Хочу написать Сандалпанк !
 
Геллер Ирина

Хочу написать Сандалпанк !

0

 

Сандалпанк это:

 

 

 

переразвитая античность, мир выжившего Архимеда… Римские центиремы бороздят просторы Балтики и Карибского моря. Конные бронепоезда с баллистами многомильной дальнобойности разъезжают по каменным дорогам Бактрии, Роксолании и других незамирённых провинций. Несчётные армады индийских и африканских рабов гнут спины на фабриках, чьим размерам позавидовал бы Манчестер 19 века. Принцип «раб – говорящее орудие» доведён до предела, рабов разводят на фермах, как скот (в том числе и на мясо); александрийские учёные, соединив греческую науку с египетской магией, изобрели способы превращать рабов в зомби и сращивать с механизмами. Сельскую местность покрывают необозримые латифундии, малые города вымерли – всё население переместилось в мегаполисы, и особенно в Рим. Помпезность его построек невероятна. Пирамида Хеопса разобрана, перевезена в столицу и восстановлена как постамент для статуи одного из цезарей – и это ещё не самое высокое сооружение в Городе. 5-6 миллионов римского плебса состоят на полном государственном содержании и ведут жизнь лаццарони, ютясь в грязных многоэтажных инсулах. В повседневной жизни царит уродство и деморализация, герои Петрония и Марциала — доносчики, приживалы, кинэды, шарлатаны, охотники за наследством – кишат повсюду; кровавые зрелища Колизея, оргии, уличные бунты, схватки цирковых партий – всё в полном расцвете. Политический строй – демонстративный, вызывающий деспотизм, возведённое в систему безумие Нерона и Калигулы. В подполье таятся изуверские восточные секты с чёрной магией и человеческими жертвоприношениями. А на горизонте уже маячат варвары, ещё более чудовищные, чем сам Рим – воплощение самых зловещих «чёрных легенд» о гуннах и монголах…

 

Основой сюжета я решила взять историю Поздней Римской Республики

 

Итак, начинающий погрязать в роскоши и забывать суровые традиции дидов — ветеранов Пунической, Гегемон Окуймены сподвигла ужасная неприятность — восстание рабов!

 

Два благородных юноши оказываются в центре событий, спасая свои семьи от мести угнетённых. В ходе бурных битв, погонь и прочих приключений они встречаются с отрядом германских конных наёмников, во главе с отважной воительницей.

 

Как вы догадались, герои — условные Цезарь, Брут и Арминия

 

Эти события заставили героев задуматся о своём месте в этом мире и подвигли к мысли о возможности его изменить…

 

В качестве мистической линии сюжета — первые столкновения с некой таинственной религиозной сектой из Палестины, ждущей прихода Мессии и мрачные тайны авгуров Олимпийских Богов…

 

Хотелось бы советов от посетителей Мастерской, какие материалы мне нужно проштудировать, что бы окунутся в тему поплотнее

 

( сериал «Рим» и Тита Ливия я уже изучила как могла… )

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль