...А может быть даже лучше! (матиматическая философия о сокращении и делении на ноль)
 
Моргенштерн Иоганн Павлович

...А может быть даже лучше! (матиматическая философия о сокращении и делении на ноль)

25 февраля 2014, 22:49 /
+4

Продолжаю повествовать умные мысли.;-)  

Сначала начнём с деления на ноль. Каждому ещё с начальной школы вдалбливали в нежные детские мозги жёсткой непрекословной педагогической кувалдой «Делить на ноль нельзя!» Это не так. Далеко не так. Правило звучит так: «Если поделить на ноль получится нехорошо.»

Что это значит? Что значат оба определения?

х*0=0 Переставляем числа для деления и получается 0:0=х, при том что х — любое число. Вот такая загогулина. Но вопрос в том, что бы поделить любое число на ноль (бесконечности не берём).

Вот теперь мы о сокращении. Оно показывает два варианта бытия: любое число не существует, либо любое число ничтожно.

Рассмотрим несуществование. Берём единицу, сокращаем до десятков, получаем ноль, десятки до сотен, сотни… И до бесконечности. В этом случае как раз и выходит, что любое число делится на ноль, любое число ноль, а в пространстве материи не существует! Это — более красивая теория и подкреплённая мировым сознанием.

Вторая — ничтожество. Она признаёт существование вещи, материи, жизни, но математически не поддерживается. По ней если что-то в пространстве есть, то его никуда не деть и если сокращать по приведённому выше примеру всегда получится единица.

Поясню про проведение параллелей между числами и пространством. Всё, что не стопроцентно можно довести до нуля и единицы по средствам расширения. Во вселенной 100% объёма — материя? То-то.

Две эти теории способны на жизнь. Третьей не пробиться. Эх, сказать бы что-то пафосное на последок…

Memento mory — Ня!*lol2*

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль