Флэшмоб!
 

9 фактов, которые не случились в моем цикле «Сказание о Мертвом боге».

1. Изначально действие происходило в наши дни и описывало борьбу двух оккультных сект. Теория мирового заговора цвела пышным цветом.

2. Николаса (внука Гэвина) воспитывал Жерард… Но потом я понял, что мир этого не переживет, и придумала более мягкую версию Ника – его лучше друга и внука Жерарда по совместительству – Ноэля. С ним шансы мира на выживание значительно повысились.

3. Безликий раньше был частью совершенно другой истории, которую я придумала еще в школе, но потом она так хорошо уложилась в этот сюжет, что я решила ее оставить, вдохнув в него новую жизнь.

4. Изначально Микаш не был дедом Герды… ну или мы с Гердой ничего об этом не знали. У него просто был огромный личный счет к ее мужу, Николасу, причем для меня несколько туманный, типа кармический долг из прошлой жизни. Но потом я решила, что кармические долги взымать будут сущности более высокого порядка (братья Ветры, к примеру).

5. Дед и бабка Герды бесследно пропали во время войны, ни с Безликим, ни с мировой политикой никак не связанные. Но потом в замке небезызвестного некроманта обнаружился дневник Лайсве, и в нём она рассказала правду, по крайней мере, про Микаша и Жерарда.

6. Вначале Лайсве была знатной стервой, Вейас не испытывал к сестре никаких теплых чувств и был проходным персонажем, а Микаш был намного старше, проще и грубее. Но потом герои зажили своей жизнью, и сколько я ни пыталась их сломать в угоду читательским вкусам, у   меня ничего не вышло. Обожаю их такими, какие они есть.

7. Я не собиралась привлекать в «Тропы» Жерарда и Гэвина, ограничившись безликими книжниками и рыцарями, но потом решила, зачем пропадать добру. И сделала их главными действующими интриганами… раз уж именно их внукам и выпало разгребать весь сотворённый ими бедлам.

8. Вначале все братья Безликого имели весь склочный вредный характер… Ну трое братьев-Ветров так и остались несколько припыленными, но один из них стал эдаким жертвенным миротворцем (это не Безликий, к слову).

9. Название у основного цикла было совсем другим, более спойлерным. И начинался он с того, что Герда попадала в ученичество к Нику.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль