Отзыв на фильм "Последний богатырь". Или наконец хороший фильм на нашей мифологической основе
 
bbg Борис

Отзыв на фильм "Последний богатырь". Или наконец хороший фильм на нашей мифологической основе

+9

Посмотрел.  

Понравилось.

И несколько отрывочных мыслей. Развёрнутых писать не хочу, поскольку кино развёрнутых не стоит. Любое. Ибо его смотреть надо. Это другие центры в мозгу задействованы.

Итак.

1) Жулик и шарлатан, Белый маг Светозар, перековывается. Почему? потому что попадает в среду, где не имеет смысла юлить и хитрить.

2) Когда богатырь Добрыня перестаёт быть настоящим богатырём, защитником Белогорья (читай, Руси)? Когда достижение бессмертия становится для него важнее защиты Родины. Именно в этот момент он перерождается и становится тем, кем мы его видим.

3) Авторам фильма хватило такта обойтись без христианских символов. Ну какие, скажите на милость, христианские символы в сказке? Да во всех русских сказках попов называли по имени — жулики и шарлатаны.

4) А какие очаровательные герои! Один Семчев чего стоит:))

Выводы.

Красивая картинка, бережно, безо всякой фальши показанные чувства, ни единой капли отвратительного официоза. Зло наказано, добро победило.

Показывать ли детям? Почему бы и нет? Не Симпсонов же им и не ЗуйдПарк показывать. Или какого-нибудь скубиду, прости несуществующий господи.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль