Свет мой, зеркальце...
 
Бакумур

Свет мой, зеркальце...

+3

Ну, раз у нас волна пошла про то, как иногда бывает… не очень хорошо, душевно. Вставлю свои пять копеек.  

Иногда, а впрочем, частенько, при чтении чьей-нибудь, чужой книги, в основном изданных, известных и популярных авторов, появляется штука, самокритикой называется. Когда ту книгу читаешь взахлеб, не отрываясь, и вдруг понимаешь… Тут дело даже не в том, что в сети откритиковали, указали на ляпы и ошибки и т.д. Это дело отдельное. А вот когда сам себе… Это хуже.

Никуда не годная история. Тут самоанализ прет по многим аспектам. Сравнение, как у него, и как у тебя. Оно каждый раз бывает, сравнение. Иногда уверен, что можешь не хуже, и только отзывы других намекают — еще не все хорошо, можно лучше. Это хорошо, есть над чем работать. Учтешь, не в этой вещи, так в следующей. А иногда, как лбом о стенку — бац и… все. Вот так — супер, а у тебя намного преснее и скучнее.

А еще вспоминаешь разные книги, статьи, общие обзоры и т.д. Контрольный выстрел.

И что делать?

Не знаю. Наверное, продолжать. Язык показать, и продолжать.

Есть профи… есть любители, не хуже профи, есть просто любители. Как на эстраде — есть те, кого знает и кем заслушивается вся страна, есть те, кто в местном районном клубе утренники да разные миниконцерты устраивают, а есть и те, кто перед друзьями, родней и знакомыми за столом, может даже фальшиво, не в склад, ни в лад, зато от души. Почему нет?

И развиваться.

Или стараться развиваться.

Или, хотя бы делать вид.

 

ПСЫ: Это я первую книгу Герметикона прочитал Вадима Панова.:)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль