Рассмешить богов. Планы
 
Бакумур

Рассмешить богов. Планы

15 июня 2015, 11:58 /
+14

Если хочешь рассмешить богов, расскажи им о своих планах. (Не я придумал)

Так вот, попробую их рассмешить, и мастеровчан заодно. Планами. :-D

Все под катом.

 

Ита-ак, начнем-с.

1. Закончить Эспаньолу. Ну, раз начал, надо закончить. Тема есть в разделе, подробности там.

2. Я — робот — Прямое продолжение «Олимпика». В главных действующих персонажах тут уже знакомого по Олимпику Криса не будет. Будет другой перс — Горацио ЛаРуш, полковник. Ему предстоит отправиться на планету Кришту и встретиться там с «саранчой», расой роботов. Попасть к ним в плен, выяснить по ходу дела, за каким этим роботам кришту и (спойлер) самому стать роботом. Возможно, вместе с ЛаРушем здесь будет и Марго из Олимпика.

3. Башня — это не тот третий роман, что обещал как-то, когда набивал черновик Олимпика. Это отвлеченная история, хотя происходит в том же мире и, возможно, примерно в то же время. На окраине границ Федерации она же граница галактики, недалеко от мира Фронтир, в колониях вдруг возникают загадочные образования в виде башен. Отряду военных и ученых предстоит отправиться туда для изучения и, в результате некоторых событий, войти внутрь башни. После чего найти выход домой. Как-то выкладывал главы сюда, в мастерскую, кто-то даже их читал. В общем, проект возобновится, скорей всего. Самому интересно.

4. Колония — Тоже космофантастика. Тоже выкладывал сюда, но, по косвенным уликам стало понятно, в ней что-то не так, так что фпень переписываться будет. Суть — заря колонизации. С Земли в разные стороны отправляются корабли-ковчеги. И вот одному из них не повезло оказаться в некоем районе галактики, закрытом от остальных силовым полем. Внутри меньше десятка звезд. Одним словом, то ли зоопарк разумных рас, то ли тюрьма какая-то. Здесь колонистам предстоит… ну, много чего предстоит. Писалось первоначально под впечатлениями первого просмотра Звездных Врат: Первый отряд и Звездных врат: Атлантиса. Намеревалось быть с продолжением, когда-то, даже первые главы этого продолжения были написаны, а теперь это все в «Башню» вылилось. Но, если сама «Колония» пойдет, значит что-нибудь, наверное, еще сообразим.

5. Сказочный злодей — Идея этой книжки образовалась в результате долгого микса самой первой моей идеи вообще. По сути — земляне придумали прибор, нечто вроде звездных, опять же врат (это я полнометражку ту первую посмотрел) и создали торговое представительство в одном из миров черт те где. На Земле общественность об этом и не знает. В этом мире есть магия, но выясняется, что ее спокойно можно уничтожить, если разрушить некую Золотую Статуэтку, расположенную с Стране Каньонов. Если Статуэтку разрушить, на волю вырвется Пожиратель магии. За этой статуэткой охотится, внимание! завоеватель миров (имя потом придумаем), и ему помогает сам шеф фирмы землян. И ему удается узнать, где находится эта статуэтка и как до нее добраться. Ну и, конечно же, есть группа отчаянных парней и девиц, которые хотят магию в этом мире сохранить и не дать завоевателям прийти сюда. Сюжетец будоражит до сих пор, так что в сто первый раз, надеюсь это дело переписать. Очень хочется, что последний.)

6. Мерцающий — Принимаем теорию множественности миров, описанную в куче книг и серале «Скользящие», которая гласит, что некоторые события могут развиться и так, и эдак, и по другому. И они развиваются во всех возможных вариантах, в результате чего образуются вполне себе самостоятельные миры, отличающиеся от, главного какой-нибудь мелочью. Обычные люди об этом не подозревают, да им это и незачем. Но есть и необычные люди, так называемые «мерцающие», для которых прыжок из мира в мир так же прост, как два пальца об асфальт :-D. Так вот, главный перс, мерцающий, получает задание поохранять двух дам и тут же узнает, что за мерцающими кто-то начал охоту. Какой-то то ли маньяк, то ли группа из далеких-далеких параллельных миров. Предполагаю, что подобное можно где-то найти, но не читал, так что версия будет от балды.

7. Противостояние — Идея появилась в результате мозгового штурма на Самлибе, когда затеял межавторский сериал. И, к тому же, результат микса той идеи, из которой вышел Сказочный злодей. Однажды собралась группа авторов, решивших затеять межавторский сериал. Разработали концепцию, мир. А потом что-то случилось и они попали в свои придуманные миры. Это присказка. Сказка вот в чем: отставному бойцу приходит сообщение от погибшего брата, мол, встречаемся в столице королевства. Боец, по ходу движения пьесы, узнает, что брат охотится за артефактом, способным разрушить действие того нечто, что перенесло Демиургов в мир смертных и отправить тех обратно в свой мир к мониторам и клавиатурам. Да вот только для страны артефакт тоже важен и оба бывших брата начинают драку. Наш за то, чтоб артефакт остался на месте. Ну, что-то в этом духе.)

8. Два в одном — До космической темы баловался тоже попаданцами. Один из таких — вор в нашем мире, попадает в мир с мечами и арбалетами, но почти без магии. А там в это время произошла большая битва. Захватническая армия победила тех, на кого наехала и короля побежденных казнили. Как выяснилось, не до конца. Дух короля попал в нашего вора/бойца/попаданца и теперь в одном теле их двое. Чтобы, значит, исправить положение, нужно добраться до главаря наехавшей банды, вырубить его и все будет нормально. Развлекуха, одним словом.

9. Из глубины галактики — Постапокалипсис. Землю накрывает некое облако. Большая часть населения погибает, небольшая часть становится зомби, и совсем мало людей уцелело в нормальном состоянии. А тут еще прибывают инопланетяне со спасательной миссией. В Мастерской этот текст уже был целиком, кто-то даже читал. Восстановим.)

10. Пока без названия — Отвлеклись от космической темы. Возвращаемся. Все знаем капитана Фьючера? И все знаем историю, буквально в двух абзацах описанную Гамильтоном в куче повестей о Фьючере про родителей прославленного капитана. Ну, так вот, эту самую историю и есть мысля расширить для начала. Дабы не было претензий, имена можно будет сменить, место действия распространить на галактику.

11. Пока без названия — Таж история с ремиксом про трех мушкетеров и подвески королевы в антураже космооперы. А че?

 

Во-от. На несколько лет занятие нашел :-D Если раньше творчески не сдохну, то все должно быть.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль