Пять секунд ненависти
 
Бакумур

Пять секунд ненависти

+18

Вы заметили, что я профиль отключил? Я — Сашка Костиков. Впрочем, пофиг. А сейчас включил, чтобы выплеснуть свою ненависть обитателям этого ресурса.

Здесь стало скушно. Не, любителям бесконечных конкурсов (псевдо) и всяческих флэшмобов — самое оно. Их-то сюда и привлекает из-за бесконечных конкурсов и флэшмобов.  

Давайте расскажу, что однажды тут намечалось, буквально в первый-второй год, как появилась Мастерская. Начну с того, что само название «Мастерская писателей» сразу настраивает на некий деловой лад. И, поначалу, вроде как, по этому пути и пошли. Смотрите, пришли люди с форума, где форумчан затачивали на создание грамотных произведений, где многие произведения тех форумчан попдали в печать. Эти люди были согласны нас учить. Появилась «Школа», гильдия. Благодаря некоторым обитателям этого ресурса предпринимались попытки привлечь на ресурс публикующихся писателей. Это было здорово. Их надо было удерживать на ресурсе, привлекать еще больше, слушать, помогать им, чтобы они помогали нам. А то, глядишь, и кого из редакций можно было тоже сюда. Весьма вероятны были некие семинары на базе ресурса, мастер-классы. Вы же могли научиться писать, причем так, чтобы публиковаться.

«Мастерская» могла в полной мере оправдвать свое название.

Что видим сейчас?

А видим результат великого русского похренизма и лени. Ибо нафик кому это надо. Вот конкурсы да флэшмобы нон-стоп — самое оно. Пофлудить ни о чем. Засрать какую-нибудь тему няшными кониками да котиками, да кто что сегодня приготовил, это да. Перемыть косточки автору какого-нибудь поста с другого ресурса, скопипизженного сюда, это пожалуйста. Поныть, что вас читатель не понимает, но при этом обозвать того же читателя идиотом, «жующим жвачку» за то, что он читает что-то другое, а не ваши «опусы», это нормально. Хрен ли, литературная элита тут собралась, ептить. Выдавая в час по чайной ложке шидевра, клепая салфеточные миньки и при этом ругаться на читателей, что они предаочитают читать что-то другое — это, конечно, позциия.

Вы, дорогие мои мастеровчане, ничем не отличаетесь от тех, кого хаете.Вы даже от них не отличаетесь. Как в Лилипутии.Вы бьете яйцо с острой стороны и готовы с говном сравнять всех, кто разбивает его с тупого конца, при этом делая вид, что они тупари (с тупого ж конца бьют). А вы такие острые… Сознание расширенное… Но не принимая факта, что кто-то разбивает яйцо… что тысячи читателей любят читать Донцову, Орловского, того же Князева, вы явлляетесь теми же, кого называете теми самыми плохими словами. Не заставляйте других «расширять сознание». Расширяйтесь сами.

А, ладно, все равно это бесполезно.

Админу отдельный респект.

Вы заметили, что его уже давненько нет? В смысле, появляется редко и реагирует исключительно на технические локальные проблемы. Чую, потому что ему тут тоже скучно. Но вот набраться смелости и сделать тут что-то более-менее действительно напоминающее мастерскую, то ли не хватило, то ли и впрямь лень. Мастерская 2.0? А оно надо, когда и здесь все путем? Есть куча инструментов, чтобы научиться писать, писать, а то еще и издаваться. Но нет, спустил все на самотек, а самотек, он, как известно, превращатся в анархию и праздность.

Посмотрите на посты. Единственный человек есть, который делает полезные, оригинальные посты. Все остальное, либо нашки какие-то, либо минуты ненависти, превращающиеся в комментаах в обсуждение кошечек и собачек, или конкурсы, конкурсы, флэшмобы, флэшмобы, флэшмобы…

Говорите, публикующиеся авторы где-то здесь есть? Вижу только одного. Остальные свалили. Даже те, кто какое-то время тут был спервоначала. ИМ ТУТ НЕИНТЕРЕСНО! БЛАГОДАРЯ ВАМ!!! Говорите, помогают кому-то? Ну так этого не видно, что сродни тому, что помогают они индивидуально через ту же почту или скайп. Никаких условий для того, чтобы это делалось в Мастерской нет, а значит в Мастерской ничего этого нет.

Правильно на Кубикусе назвали этот ресурс песочницей. Песочница и есть. Играете в песочек. Я вот твою миньку разгромлю, а ты мою, и будет няшно. Вместо того, чтобы учиться писать, учиться у тех, кто знает как, кто может помочь. У тех, кому сделали все, чтобы здесь было не интересно.

Минусите, поливайте топикстартера помоями. Я через недельку загляну, незарегистрированно, убедюсь, что я был во всем прав. :D

Счастливо оставаться.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль