Литературные конвульсии - 2: Тема + что-то вроде сюжета
 
Бакумур

Литературные конвульсии - 2: Тема + что-то вроде сюжета

+9

Тема: Космос обитаем. Космическое пространство бороздят корабли, военные, торговые, пассажирские. Космос не только обитаем, но и поделен на сферы влияния различных давно вышедших в космос рас. Солнечная система входит в систему влияния одной такой расы, и, сколько бы и о чем не фантазировали земляне, истинное положение им, естественно, не известно.

Сюжет: Земляне, наконец, изобрели межзвездный двигатель, построили корабль и отправили экспедицию к ближайшей системе, где была обнаружена экзопланета. Где-то в 6-ти световых годах, если не изменяет память. Цель — изучить возможность заселения этой планеты ну или хотя бы изучить тамошнюю природу, если она там обнаружится.  

Добрались до той системы достаточно быстро и с удивлением обнаружили, что на одной из соседних, необитаемых и непригодных к жизни планет находится какая-то огромная станция, а сама планета словно обгрызана где-то на четверть. Сей феномен решено было изучить.

Изучив планету, признав, что она для жизни человека непригодна, но там есть какая-то своя жизнь, решено было исследовать станцию, ибо это прямое доказательство существования внеземной жизни. Причем, судя по всему, высокоразвитой.

Издалека стало ясно, что это не просто станция, а некий сплав добывающего и обрабатывающего механизма. Посланные сигналы остались неотвеченными, никакой реакции на появление разведывательного корабля оттуда не поступило, ощущение, что станция необитаема, хотя продолжает работать в полную силу. Решили высадиться, исследовать этот феномен поподробнее.

А на станции, тем временем, обитатели были. Один. Тот самый зеленый человечек, в одиночестве дежуривший, смотрящий, чтобы все работало, как нужно. Последний корабль с грузом улетел в центральные миры пару здешних суток назад перед тем, как в системе появились странные чужаки. Учитывая, что иностранным разведкам тут делать нечего, да и далеко в глубине находится все это, тем более странно. Следующий грузовой корабль должен подойти через несколько дней, тогда и дежурство заканчивается, кстати.

На станцию высадились чужаки в скафандрах, местный обитатель не решился сразу выйти к ним знакомиться и все такое, решил проследить, что они будут делать. А сигнал своим, что здесь начинает творится что-то интересное, он послал еще когда засек корабль землян.

Некоторое время земляне думали, что станция необитаема вообще, а окружение и вовсе заставило их напрягаться, чувствуя себя не в своей тарелке и ждать неприятностей. Они и начались, когда сначала засекли что-то живое, оказалось инопланетный маленький зверек типа крысы. Потом наткнулись на место обитания кого-то, кто здесь хозяйничал, каморка с кучей личных, но непонятных вещей, на некое рабочее место, откуда шло управление всем происходящим рабочим процессом.

Противостояние смотрящего с землянами началось, когда кто-то из последних сдури, а по нашему, эксперимента ради, нажал на какую-то кнопочку. Местный обитатель решил, что они представляют опасность, а то и правда какие-то враги.

Противостояние между землянами и местным смотрителем длилось до тех пор, пока на станцию не прибыл отряд «зеленых» человечков и не повязал землян. В землянах быстро распознали обитателей одного из диких, саморазвивающихся миров. Прибыли специалисты по Земле, оказывается, за нами так, иногда наблюдают, временами изучают. Вот тут-то земляне и узнали истинное положение вещей. То, что как ни мечтали, а земляне в космосе не самые главные и, теперь уже когда, полностью выйдут в космос, за пределы солнечной системы, им придется интегрироваться в давно работающую систему, где основными расами являются вот эти «зеленые человечки» и еще одна раса. А еще под десяток, с номинально теми же правами, что и у основных, на самом деле в руководстве занимают не самые высокие посты, в основном местечковые и все такое. В общем, с идеей всенепременного господства человека в космосе можно распрощаться.

Как-то так.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль