А вот верите - задело...
 
Бакумур

А вот верите - задело...

+15

Думается, джентльмены, это была комедия

Человек с Бульвара Капуцинов

 

К сожалению, далеко не всегда уровень читательского интеллекта равнялся писательскому. Как следствие, тексты Хайнлайна часто воспринимались не через призму авторского замысла, а через ж*пу, которая некоторым заменяет мозг...

© Красный циник

Непонятно, каким образом воспринимать пост уважаемой Буки. То ли иронично, то ли серьезно. Потому что если иронично — предупреждать надо, хотя бы намеком), а если серьезно… Ну тогда беда.

Зато понятно, как стоит воспринимать цитату Циника. Можно воспринять как мнение отдельно взятого человека, тогда и хрен с ним. Правда, таких, к сожалению много. На самом деле таких… все. Только кто-то громко вопит о, якобы, несправедливости, неважно какой, кто-то ругается про себя, типа меня, когда месяцами не нахожу «своего» почитать, свежего.)))

Потому как если приведенная Букой цитата — общая тенденция, это катастрофа. Причем общая

На самом деле приведенная цитата кишит язвительным превосходством писателя над читателем. Прям сразу:

далеко не всегда уровень читательского интеллекта равнялся писательскому

Как мне кажется, любой должен принять один единственный факт — все мы люди разные, все мы понимаем сказанное/написанное по разному. К примеру, фраза «Голубое небо» каждый воспримет по разному))))

Давайте начнем с главного — зачем оскорблять тех, кто воспринял авторский замысел немного по другому, нежели некий Имярек?

Мы тут жопу рвем за равноправие, мол бело- желто-   черно- сине- зеленокожие имеют одинаковые права, пидорасы имеют те же права, что и натуралы. Никто не спорит, так и есть. Но только дело касается искусства, в частности, литературы, сразу же забываем про равноправие. Все без исключения. Все без исключение считают, что только его вкус — истина в последней инстанции, а всё остальное и всех остальных приравнивает непременно к говну. Именно к говну, чтобы посильнее укусить, унизить, растоптать и вообще всех на костер.))) «Остаться должен только один. Горец ©»

Собственно, именно этот факт и вызывает бурные говносрачи)))

И вообще… Но вернемся к цитате. Читатель, не понявший или не так понявший писателя, стало быть, читал через жопу. То бишь виноват опять читатель. Читатель всегда говно и через жопу. И во всем. Я уже не говорю о том, когда читает Донцову и Орловского, а не Толстого и Стругацкого, к примеру.

Как по мне, этому писателю стоит обратить внимание в свою сторону самого себя. Я считаю, что если читатель не понявший или не так понявший Великий Замысел писателя, означает, что писатель банально не справился с задачей донести до читателя свой Великий Замысел. И, если ему обижаться, то явно не на читателя.

Хайнлайну и прочим, думается и тогда было пофигу, как воспринимаются их произведения, а сейчас тем более. Да и современным, за исключением, может быть, МТА, как бы тоже. Битва идет уже среди читателей. Потому как невозможно принять, что месяцами издается не то, что ты ждешь. Сложно принять, что любимых тобой авторов раз-два и обчелся, и им нужен минимум год, чтобы наваять очередной шедевр, в то время как «тоннами» издаются книги на другие темы, да-да, именно та самая «туалетная макулатура», то самое «говно» для тех самых «говноедов», читающих через жопу.))) Сложно принять, что сосед воспринял этот текст вот так, а не вот так, как это воспринял ты.

Говорят, человек существо стайное. Может быть. Но когда читаешь все эти цитаты, наподобие приведенной, или коменты, превращающиеся в говносрач со взаимными оскорблениями о том, что оппонент говно и вкусы у него говно, начинаешь понимать — человек, существо индивидуальное, ибо каждый, это целая вселенная, существо эгоистичное, ибо давно доказано, что каждый человек стремится к тому, чтобы именно ему было хорошо и уютно…

При всем при этом, когда предлагаешь, мол, ну, давай, пиши то, что ты хочешь читать, давайте, вас таких много, сделайте массу шедевров, так, чтобы хотя бы массой пробить издательства на издание книг, заполоните шедеврами книжный рынок и интернет, давайте приучать читателя к хорошей, той, что вы считаете хорошей литературе, тут же получаешь в ответ, мол, чукча читатель, а не писатель, мол, издаваться не интересно, я лучше так, вот тут, в уголочке, в песочнице с двумя-тремя читателями, они же такие же писатели, не для всех, а только для своих.

 

ПСЫ: Просьба не обижаться, если не стану отвечать на именно ваш комментарий, ибо нет желания спорить и обсуждать именно ваш взгляды :)

 

ППСЫ: И еще. Пушкина, Лермонтова и остальные шедевры, печатаются на точно такой же бумаге, как и «говнографомань». Более того, их тоже можно читать в электричке и в туалете. И бумагой, на которой напечатаны эти шедевры, можно точно так же подтереться. Эффект будет точно таким же, что и от графоманского чтива на раз — геморрой )))))))))))

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль