Город - Прочтите это, пожалуйста, и оцените. Заранее спасибо.Только я украинец и перекладва текст с помощью Гугл переводчика.
 
Шахин Алексий

Город - Прочтите это, пожалуйста, и оцените. Заранее спасибо.Только я украинец и перекладва текст с помощью Гугл переводчика.

0

Город

Я иду по коридору вперед. Я бегу к лестнице. Чтобы убежать от боли, печали и страданий. Я доберусь своей цели. Я почувствую легкость и мир потеряет контроль над мной.

Черная ночь надвигалась на проклятый город. Никто не открыл глаза. Они заснули и проникли в сокровенные глубины забвения. Их забыли. Они не умерли, они живы, которые были забвении безжалостными людьми.

Они полетели сквозь дождь к небу. А дождь не закончится. Они ждут солнца, а оно уже давно стекло рубиновой водой. Оно не может их отпустить. Только тьма вокруг них. Они знают, что будет дальше, после огня, который спепелить все живое. Но они это никому не скажут: их никто не слушает. Они невидимки нашего настоящего.

Они тихо идут по мокром асфальте. Тротуар в цунами серых мыслей. А где-то расплывчато по дороге едет машина, а за ней еще одна. Их тысячи и они едут в никуда. Там за поворотом, кончается мир, но они едут дальше. Где они снова появятся никто не знает. С небоскреба спрыгивает печальный белоснежный птица, неси новости людям.

Им пора давно друг друга забыть. Они хотят друг друга отпустить. Но они просто уходят. Идут с мандатами вперед. Их галстуки промокли до нитки. А вот дети скрючившись лежат на мокром асфальте. По их лица капает грязная вода. Грязная вода течет потоками с экранов. А бедные семьи в убогом, запачканных кетчупе, одежде смотрят на него, сквозь пустые очки обмана. Среди всех по середине дивана сидит отец — у него пустые глаза. Он потерял смысл жизни. Ежедневно он висит в квартире   вверх ногами, подвешенный за ногу веревкой к люстре, как самоубийцы.

Иметь в бигуди, чистит себе пилой ногти. В сером халате, она забывает все на свете. Душистую скошенную траву, которую затопило болото. Дети курят в сторонке. А над всеми, улыбаясь в серебряный блеск косы, зависла смерть. За окном дождь, и больше ничего. Только пустые и холодные огни города. Лишь пустая маска счастья в забытом театре. Актер давно уволился с работы. Театр пустует. Как и пустует жизни.

Мы не живем, мы существуем, продвигаясь в потоке бессмысленных мыслей карьеристов. Мы немного все не те, которыми родились. Мы боимся собственной тени, стоя храбро перед врагом. Горячее бордо течет со лба бедной ребенка. Она посреди дороги, в руке плюшевый мишка, идет по дороге. Сквозь нее проезжают автомобили. Ее не замечают водители. Они не замечают себя. Мы водители своей жизни но мы не видим избитой, стекающей крови ребенка с последней надеждой на жизнь — мишкой, которой мы и являемся.

Тьма. Только свет экранов телевизоров и компьютеров заменяют нам Луну. Солнце. Звезды. Отпустите меня. А я лечу вверх, к небесам, где нет темных глаз сумму и самообмана. В облаках свет. Там Солнце… Оно светит последние лучами надежды. Она освещает мне путь. Дорогу, покрытой океаном моей крови. В жизни все дается так тяжело. Все имеет свою цену. И переплыть этот океан крови, что называется «жизнь» имеет свою цену — смысл. Человек сходит с ума прожив жизнь. Боги придумали жизнь людям только для того, чтобы помучить нас. Они получают удовольствие от нашей боли. Садисты правят миром.

Заходи в заполненный людьми, но пустой мыслями, автобус. Серая человек стоит, держась за перила, шатаясь от боли пустоты. Которая летает по всему миру, забирая за собой души проклятых людей. Проклятых своим печалью. Проклятии тем, что они не меняют ничего в своей жизни. За то, что они просто падают в своей провале. Они не выживут. Все умрут. Все будут мертвы. Лишь только Смерть и Сум будут жить вечно и приходить к каждому по очереди.

Все в этом мире потеряло свой цвет. Грязь разговоров стерло их. Все в серых одеждах. Все только прощаются, уходя в темную дорогу, в которой не видно конца. Отпусти меня серая обыденность. Слезы грязи идите отсюда. Чем выше я поднимаюсь, тем тяжелее мне сдерживать в себе эту пустоту. Ради жизни нужно надевать маску, а ради маски нужно опустошаты себя, терять свою действительность.

Маска мне въелась в лицо и причиняет ежесекундно боль. Тяжело смотреть человеку в глаза, чувствуя ее подлость и свою слабость, и тихо улыбаться с ее шуток.

Некоторые такой низкий, зарозумившись собой, забывает закрыть себя. Не впускать в себя других. Все их читают, а они продолжают жить открытым. Придет время, их прочтут, прочитают последнюю строку, продивляться последнюю книгу, и они исчезнут в темноте серых людей, у которых нет высших мыслей. Весь их талант сотрется и они будут плакать тихо в подушку, после дождя, который смоет их личность.

Серость повсюду! Я схожу с ума от нее. Посмотрите в современные фильмы, книги. Нас зомбирують в черно-белых людей. Извлекают наш цвет в телевизор. Теперь мне ясно, почему телевизоры были черно-белые, а потом стали цветные. «Да» или «Нет» — два важнейших слова. Фраза: «Я уже ничего не изменю».

Крик души вырывается над городом, над бетонной сооружением страха. Я схожу с ума от людей. Я радостно становлюсь взрослым. Где мое детство?! Хочется заснуть и уже никогда не просыпаться. Спать. Быть в иллюзии счастливого детства. Жить в иллюзии того, что Солнце — это реальный объект. Жить в том мире, в котором верят в Бога, а не закрывают свое Легкое, покрытое венерическими болезнями. Просто жить… Или же просто спать. Там где есть мама, где есть тихий гул автомобилей под вечернее красное солнце и запах ужина.

Я иду по коридору вперед. Я бегу к лестнице. Я хочу убежать отсюда. Я больше не хочу быть здесь, больше не хочу быть в этом мире. Я не знаю, что меня ждет после тех лестниц, куда они приведут. Но это будет не этот мир, не такой мир. Я смогу отдохнуть от него. Пусть там действительно Ад, пусть меня отправят в Ад и я буду там мучиться, но я больше не буду переживать за свою жизнь. У меня больше не будет проблем, за которые я переживать. Я там смогу отдохнуть, там отдохнет душа моя от людских проблем, которые заставляют нас день и ночь крутиться, как белка в колесе. Наш мир — вот истинное Ад.

Сквозь кольцо веревки я вижу лицо перекошено болью… Поднимаюсь по лестнице. Еще две, еще одна ступенька. Вдруг меня охватывает свет и теряю ощущение над своим телом. Мне становится так легко. Повсюду свет, повсюду бело. И нигде нет опостылевшей серости, рутины жизни.

Эпилог:

В забытом городе, фантомной призраке, созданным самим Дьяволом, для того, чтобы мучить горькой правдой людей в их снах, мечтах и мыслях, все дальше и дальше поглощает реальный мир. Многие, кто загублюеться в иллюзиях, теряя смысл. Другие, боясь потерять смысл, кончают с собой.

Согласитесь, все что здесь написано — горькая правда. И это лишь первый шаг Дьявола в безбожном мире к Апокалипсису. Уже проводится второй шаг — все страхи людей, мучающих во сне сбываются. Дьявол потерял людей в фантом городе, который по части создан самими людьми, ради того, чтобы уйти от проблем, но он превратился в огромный возбудитель заразы современного общества. Существует лишь черный смех Сатаны, который издевается над людьми их же страхами и слабостью.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль