Войну за словоблудием не спрячешь!
 
Капелька

Войну за словоблудием не спрячешь!

+14

Ещё 23 февраля сего года я и представить себе не могла, что буду писать эти строки. Однако ж…

Ранним утром 24 февраля 2022 года жизнь каждого украинца разделилась на ДО и ПОСЛЕ. И в этом ПОСЛЕ не осталось ничего хорошего для всех русских, а особенно для тех, кто пришёл на нашу землю с оружием – в этой земле им теперь и гнить! Никто из нас, украинцев, никогда не простит вам, русские, невинно убиенных стариков, женщин и детей. Никто никогда не простит вам разрушенные Киев, Харьков, Мариуполь, Бучу, Бородянку, Ирпень, Гостомель и другие наши прекрасные города. Никто не простит вам расстрелы в «зелёных коридорах» мирных жителей многострадального Мариуполя, пытающихся покинуть осаждённый вашими «доблестными» войсками город. Никто из нас никогда вам этого не простит!

Для всех тех, кто пришёл на чужую землю с оружием, есть очень точное название – оккупанты. Военные преступники. И даже не пытайтесь мне что-то ввернуть сейчас про «освободителей» от мифических нацистов или фашистов, потому что такие фашисты, как ваши «освободители», не снились даже Гитлеру в его кошмарных снах!

Для всех тех, кто со стороны молча наблюдает за происходящим сейчас в моей стране, и даже не пытается хоть как-то этому воспрепятствовать, тоже есть очень точное название – соучастники преступления против человечности. Вы, русские, свято верящие вашему рашен-геббельс-ТВ, которое вот уже восемь лет кряду оболванивает вас страшилками о нацистах и фашистах, якобы лютующих в Украине, за все эти годы поглощения   вами низкосортной пропаганды превратились в тупое бездумное стадо овец, которых теперь ваши же генералы (наскоро, кое-как!) наряжают в форму «освободителей» и забрасывают к нам в Украину, по сути, просто на убой. Только за первые 12 дней этой чудовищной войны на нашей земле её храбрыми защитниками было уничтожено 12 000 ваших военных. Двенадцать тысяч! Двенадцать тысяч чьих-то сыновей и братьев, чьих-то мужей и отцов, чьих-то внуков в конце концов. По тысяче в день! Но их командиры вместе с вашими высоко сидящими паркетными генералами тщательно скрывают от вас эту чудовищную цифру. Они даже не хотят забирать своих «двухсотых», чтобы дать возможность родным хотя бы похоронить их. Более того, ваши «доблестные освободители» сами же добивают своих раненых, чтобы те не стали им обузой при дальнейших передвижениях. Не верите мне? Ну, что ж, я на это особо и не рассчитывала. Но сможете ли вы не поверить своим же соотечественникам, оставшимся в живых только потому, что им повезло оказаться в плену? Найдите в Телеграмм-каналах и на других Интернет-ресурсах видео, где ваши солдаты, попавшие или сдавшиеся в плен, сами об этом рассказывают. Не поленитесь сделать хотя бы это — найти! Заметьте, наши Вооружённые Силы неукоснительно соблюдают Женевскую конвенцию применительно к военнопленным, в отличие от ваших дикарей, бомбящих крылатыми ракетами и расстреливающих из «градов» наши больницы (в том числе детские!), родильные дома, психоневрологические лечебницы и даже православные храмы. Только один вопрос у меня к этим нелюдям: какие нацисты или фашисты могут быть в родильном доме или в детской больнице?! Какую такую угрозу новорожденные младенцы несут вашей долбаной стране, объясните мне?!!!

Я сейчас хочу обратиться ко всем матерям, чьи сыновья в данный момент проходят воинскую службу в вооружённых силах рф: позвоните своим детям сейчас же и спросите у них, где они сейчас находятся и чем они заняты в данный момент? Если вы по какой-то причине не сможете с ними связаться, немедленно поднимайте «на уши» комитет солдатских матерей и требуйте ответа на этот вопрос от ваших военных начальников. Поднимайте свои ленивые, трусливые задницы и выходите на улицы, требуйте вернуть вам ваших детей, иначе вы больше никогда их не увидите, ибо все они умрут позорной смертью, как и подобает оккупантам, и станут удобрением для нашей плодородной украинской земли. Идите и требуйте от вашего правительства немедленного прекращения этой бессмысленной бойни. Требуйте от своих властей объяснения тем странным вешам, которые сейчас происходят с вашей экономикой. Требуйте объяснить вам, почему ваши рубли со сверхзвуковой скоростью превращаются в обычные фантики?

Пусть ваше правительство наберётся смелости и прямо скажет вам, что оно развязало войну, направив свои войска и свои крылатые ракеты на соседнее мирное суверенное государство с целью смены там действующей власти силовым путём. Что оно тратит колоссальные деньги на эту войну из бюджета, в который вы платите налоги. Пусть ваш телевизор наконец-то расскажет вам правду о том, что в результате действий вашего правительства по отношению к Украине от вас уже отвернулся практически весь цивилизованный мир!

Мы, украинцы, ведём праведную освободительную войну. А вы, русские, войну ведёте захватническую, подлую и вероломную. И для меня не важно, воюете ли вы с оружием в руках, стучите ли вы на клавиатуре ваши пропагандистские мантры в соцсетях или, молча сидите на диване, пялясь в экраны ваших лживых телевизоров, но вы все, хотите того или нет, все одинаково в ответе за тот кошмар, который сейчас происходит в моей стране! И запомните: с нами Бог, на нашей стороне Правда, за нами наша суверенная Родина, а значит наше дело правое и Победа будет за нами! Даже не сомневайтесь!

 

Ну, что ж, а теперь давайте познакомимся по-настоящему:

Я, Алла Ивойлова — ГРАЖДАНКА УКРАИНЫ. Гражданка суверенного государства! Я — русскоговорящая, родившаяся и все свои сорок девять лет прожившая на Западной Украине, где никаких нацистов и фашистов за всю свою сознательную жизнь ни разу не встречала! Более того, я закончила русскую школу и по одной из моих профессий я – учитель русского языка и литературы. Предвкушаю когнитивный диссонанс, случившийся сейчас у некоторых, мол, как это, русский язык и Западная Украина? Как-то так, да! Но и это ещё не всё. Я – председатель областной организации и член Политсовета той самой одиозной Партии регионов, в которой состою с 2005 года и по сей день. Согласно внесённым в ваши головы нещадной антиукраинской пропагандой шаблонам, меня за всё за это, должны были бы давно уже на кол посадить и повесить те самые нацисты и фашисты, которые существуют только в воспалённом мозгу ваших неутомимых пропагандистов всех уровней и всех мастей, а благодаря их стараниям, теперь и в вашем тоже. Однако вот она я, здесь. Пишу вам, как видите, а значит живёхонька!

И вот сейчас я вас просто добью окончательно! Вы не поверите, но мой сын по профессии тоже учитель русского языка, а свой университетский диплом он получил уже в постмайданном 2016 году здесь же, на Западной Украине. И никто его за это, как это ни странно для вас, до сих пор здесь не убил и даже не попытался хоть как-то притеснять.

И напоследок. Знайте, что сейчас на голову каждого вашего солдата сыплются проклятия миллионов моих сограждан, на головы их потомков до десятого колена и на головы матерей, их родивших на свет, но не вложивших в свои чада ни души, ни совести, ни чести. А их прадеды, освобождавшие нашу землю в 1944-1945 гг. от реальной фашистской нечисти, сейчас в гробах наверняка переворачиваются!

Мне больно осознавать, что во мне течёт треть русской крови, наряду с украинской и польской. Мне очень стыдно за вас, русские. Мне стыдно за всех вас! Но вам и самим уже очень-очень скоро будет стыдно признаться кому-нибудь где-нибудь, что вы — русские. И поделом!

 

P.S. Комментарии к этой публикации я запретила сознательно по той простой причине, что ваше мнение, русские, меня больше не интересует от слова совсем, каким бы оно ни было!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль