Путевые заметки
 
Weiss Viktoriya (Velvichia)

Путевые заметки

+18

День первый.

Пройдены 10 километров пути, два портала из 17 позади, и в этот раз наша тележка не спустила колёса, как в прошлом году.

Расчитывали на 15 километров но долго паковали лодку, старт был оттянут до пол четвёртого, ничего мы завтра наверстаем.

Трудности нас уже догнали … здесь оказалось много плавающих островов, пробирались как через лабиринт, и даже приходилось местами самому бегать по ним и тянуть лодку за собой. Наконец выбравшись из лабиринта, островки были от одного квадратного метра до тысячи, мы подошли к мостику, где вообще-то нужно выходить на берег и с другой сторону продолжать движение, но мы замученные лабиринтом, рискнули пойти под мостом, в общих чертах, разминка йогой нам пригодилась, и воздуха между нами и мостом было 3 см. А на следующем портале набрали полберёзовиков с лисичками, которые позже выбравшись для ночлега на островок, готовили на весёло трескающем костре.

 

День второй.

Могу вычеркнуть из списка, но слова из песни не выкинуть. Пройдены в сумме 25 километров пути, сегодня две трети прошли пешком а лодка как упрямая коза на верёвочке. Ни чего не поделаешь течение в канале слишком сильное .,, рычим и тянем как бурлаки на Волге.

День третий,

Ещё один из тех когда хочется, чтоб закончился и не начавшись…путь очень тяжёл.

Начался там где предыдущий кончился, с гулянкой с лодкой поберегу канала, достигши наконец конца канала, и награждённые превосходным пейзажем мы рванулись вперёд, но не тут-то было всего 500 метров и   плотина …перекрыла нам проход к озеру, выть хотелось от разочарования, пришлось снова вытаскивать лодку на берег, пройдя озеро с довольно внушительными волнами и по новой пройдя какойто портал к следующему озеру, мы окунулись в ожидаемый мир из воды, очаровательных островков и лучей заходящего солнца.

 

День четвёртый.

Очень приятно хоть и холодно на одиноком острове проснуться и окунуться в чистейшую воду озера. Гуляя с лодочкой между двух озёр набралось пару ежевикой и ягод к ужину. Уставшие но вэтот раз счастливые подошли к ночлегу, пройден канал с деревьями поперёк, но мы не лыком шиты, оттянули их совместными усилиями не выходя из лодки, продвигаемся вперёд, позади 55 километров.

День пятый заземление,

Мы начинаем лишь со временем. Понимать что в жизни действительно имеет ценность и природа с её суровым бытом делает возможным это понять.

Каждый вечер когда почти с молитвой пытаешься огонь разжечь, и счастье наполняет тебя в момент когда греешься в его лучах. По утрам горячий чай с овсянкой возвращают тебя к жизни, и ни что иное как счастье ты чувствуешь в этот момент. Нужны ли нам дворцы когда-то правящих вельмож, чтоб их созерцать и удивляться роскоши, нет смотря на камни, сосны и голубое небо, можно удивляться намного больше.

В стороне бредёт лосиха с оленёнком, они здесь жили до нас, да кто мы такие чтоб определять сколько особей на квадратный километр имеют право жить, мы всего то обученные обезьяны.

День шестой.

Лоск и блеск цивилизации отпали, ногти обломаны, губы обветрены, руки шершавые с мозолями от весла, своё отражение видно слегка размыто в реке при утреннем туалете и морщины почему- то совсем не волнуют. Осталась только сущность, кто ты и что ты можешь сам.

Проходя озеро чёрные волны и ветер бросают лодку как им нравиться и будь ты трижды Король они тебе не поклонятся, твоя сущность против стихии ничтожна.

 

День седьмой,

Электроника и одежда не выдерживают нагрузок, молнии отваливаются а телефон решил что в нём вода, видно насмотрелся вокруг, ничегошеньки он в воде не был.

Как бы не прекрасна была природа проходя маленький городок, нервы напрягаются до предела, шум гам грязь пыль облупленные фасады домов, стрекочущие моторы и грохочущие фуры, проносящиеся мимо, на окраине заброшенная лесопильня, где местные жители оставляют бытовой металолом, округлял унылый ландшафт городка. Скорее выехать от сюда и окунуться в тишину, навязчивая мысль.

 

День восьмой,

День проходил великолепно озёра и пейзажи, солнышко нас ласкало, на последнем переходе начались неожиданные трудности.

Корни деревьев и большие камни делали использование тележки невозможным, пришлось разгрузить и нести, сначала багаж, потом лодку шесть метров длинной спотыкаясь о камни.

У озера не лучше огромные стаи Комаров, и летающих блох, влетали и в глаза и в нос, быстро как только можно отплыли от берега.

Темнело мы уже с отчаянием искали ночлег, но берега этого озера были крутыми и подход к берегу к то муже преграждали плавающие травяные островки,

Отчаяние было всё сильнее и над гладью озера появились туманные облака, видимость уменьшали также и травяные островки которые были уже везде, мы ломились в перёд смотря лишь на навигацию в мобильном телефоне, один из них умудрился упасть в воду.

Но в конце концов мы дошли до спасительного берега.

 

День девятый,

Последний этап, начался с удаления течи в лодке, нет особых потерь не случилось клей и лента скотча, быстро управились с пробоиной.

Хоть и не долгой была поездка но наедине с природой, всётаки начинаешь думать и воспринимать и себя и окружающий мир иначе. Здесь даже простые вещи, как например зажечь огонь с помощью огнива и коры, как отмыть котелок от сажи золой или понять что для купания температура воды и воздуха могут быть чувствительно ниже домашних условий, да хоть то что ты вечером сухой и сытый, кажется уже огромным достижением, и в это время тебе абсолютно наплевать на политику, работу, кому что нравится и что сейчас носят в Париже… ты и природа, становитесь одним, со временем ты начинаешь слышать … Как растёт трава.

 

 

 

 

 

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль