Не любите штампы? А вы их готовили?
 
Твиллайт

Не любите штампы? А вы их готовили?

+20

И здесь, и в других местах я неоднократно натыкалась на обсуждение любовного романа, как жанра. Мол, штамп на штампе, чтиво пятого сорта из трех возможных… И заметила, что очень часто это утверждают те, кто а) ЛР не пишет, б) и не читает тоже. Не странно ли, а?))) И вот мне стало любопытно, а смогу ли я, относясь к обеим категориям сразу, написать классический ЛыР? Вот чтоб настоящий-настоящий! Тут еще Сова со своими идеями и контрактом… В общем, я попробовала!

  Получившийся сюжет традиционно отказался помещаться в одну книжку стандартных размеров, так что я утрамбовала его в две и успокоилась. И как-то оказалось, что черновик первой части уже готов. Ага, сама обалдела…

Для приготовления экспериментального образца любовного романа а-ля Твил мне понадобилось:

1) героиня — 1 штука. Умеренно красивая, зато профессиональная воительница. Обоснуй, само собой, прилагается. Нет, не в бронелифчике. Ехидный говорящий конь и ехидный говорящий меч тоже отсутствуют. Можно было вплести в сюжет, но это уже, ИМХО, перебор — всё сразу. И даже не колдунья. Правда, жрица, и иногда её бог ей помогает, но без фанатизма.

2) герои — 3 штуки. Из них аж два принца и один совсем не-принц, чтоб выбор был. Все красивые, ясен пень, и у каждого на героиню собственные планы.

3) Древнее Могущественно Проклятие — 1 штука.

Древний Могущественный Артефакт — 1 штука. Можно было обойтись чем-то одним, но они связаны, так что считайте за один пункт, если что.

4) Враги, предатели, соперницы — в ассортименте. Верных друзей тоже немножко есть, чтоб не совсем беспросвет. Зато нет драконов, эльфов, гномов, единорогов и воровских гильдий.

5) Эротика! Ну а как без нее? определенно 18+ и временами даже с запасом. Потому что в ЛРах женское счастье недостижимо без мучений: чем больше — тем лучше. Так что в первой половине романа героине приходится плохо. Очень плохо. Серьезно. Чему дальше найдется обоснуй, но далеко не сразу.

6) Мир! Частично действие происходит в обычном сказочном средневековье, частично — под водой. Потому что самый главный герой — русал. И нет, не спрашивайте, как они там едят и разговаривают. Я честно и с удовольствием прописала все, что могла: от огородов до туалетов и светильников. Но как они под водой говорят? Не знаю. Этамагия! *всю жизнь мечтала это сказать*

7) Вместо юмора — детектив. Ну не лег у меня сюда юмор, не лег…

 

А вот теперь вы имеете полное право спросить меня — И ГДЕ?

С этим чуть сложнее. Я ж не просто ублажаю душеньку, я эксперимент ставлю как бы! И в качестве такового решила выставить своё твАрение на конкурс самых настоящих любовных романов. Издательский! Видимо, чтоб получить по ушам чайником и окончательно убедиться, что ЛР — не моё.)))

 

Конкурс проходит на Фанбуке, это такой портал. И опять же, «Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены Совы!» Это все она, беспокойное пернатое! Сходи, говорит, удавчик, глянь, какая штука… Сходила, глянула, увязла.

Потому приглашаю всех желающих на Фанбук, в конкурс «Руны любви».

 

fan-book.ru/samizdat/strazh-morskogo-printsa.html

 

А если не сильно затруднит, будьте ласковы оставить комментарий, нажать звездочки, помочь начинающему автору любовных романов засветиться в ленте обновлений… Перепосты в социальных сетях тоже будут встречены с глубочайшей благодарностью. Да, я корыстная! Зато можно сколько угодно кидаться тапками, обещаю сносить со смирением. Дело в том, что по правилам выкладка на других ресурсах запрещена, так что на МП до конца июля я это безобразие повесить не могу, здесь оно убрано в приват. Ну и, может, кто из наших еще туда подтянется со своими текстами?

П. С. Ник — псевдоним. Специально для ЛРов. Как и название текста, и аватар, тоже подарен Совой. В случае чего я хотя бы смогу сделать вид, что это была не я. А, холера ясна, уже не смогу. *tomato*

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль