"Торпеда" попала в цель
 
Бурмистров Денис

"Торпеда" попала в цель

+11

 

  Собственно, этот пост — секрет Полишинеля, и так уже выболтал практически все. Потому нечего больше таиться и затворничать — да, у меня выходит книга, в АСТ. Когда точно не знаю (не от меня зависит), но это вопрос месяца-двух.

Собственно, почему «торпеда»? Возможно мой пример кому-то послужит отправной точкой, кому-то покажется неприемлемым. Но я решил так и посчитал это разумным.

Когда-то давно, в 2000 году, я начал писать боевичок под впечатлением от произведения Стругацких «Пикник на обочине» и мааахонькой статьи в одном из журналов о том, что некая украинская фирма хочет сделать компьютерную игру про Зону, но со стрельбой и мутантами. Идея мне понравилась, но через какое-то время я ее забросил — выходило не очень, хотелось чего-то более серьезного.

Все «более серьезное» повсеместно отфутболивалось всевозможными издательствами, я то и дело слышал слова «неформат, слишком много рассуждений, на полку не поставить».

Тогда я решил прорубить себе дорогу форматной вещью, заявить о себе и уже потом решать с издателями и редакторами, с которыми уже наладятся отношения и можно будет хотя бы обсудить ситуацию, возможности печати того, что я хочу.

Нужна была «торпеда» для атаки.

Тогда и всплыл неоконченный роман, заброшенный много лет назад. Вот этот самый. Но дело шло не очень споро — не хватало веры в свои силы.

А потом открылся этот ресурс. Я выложил несколько своих текстов и результат вдохновил меня на то, чтобы работать каждый день — я увидел, что мои работы находят читателя. Общение с другими авторами показало мне насколько мы все разные и как я не одинок на этом поприще, тернистом и полном сомнений.

Пока развивалась Мастерская, я писал повесть. На все ушло чуть более полугода.Вывесил ее здесь, тогда оно носило название «Горизонт Событий».

А потом я решился-таки приступить к атаке. Я запустил «торпеду» по целям. И попал сразу в три издательства. Выбрал питерскую Астрель.

К чему я это? Уже договариваюсь по поводу дальнейших работ, есть виды на те, что не принимали ранее. То есть можно пробиться, друзья! Реально можно пробиться, нужно лишь терпение и, возможно, та самая «торпеда». Потому на своем примере хочу вдохновить вас, показать, что все возможно — причем, не так уж и безумно сложно.

Не знаю, как оно будет дальше. Возможно ничего не получится. Возможно, получится все. Сбываются мои детские мечты, тешится мое «эго», улыбается мой рот.

Чего и вам, румяные, желаю :-)

Особенное спасибо Тори Виктории, Анакиной Анне, Костикову Александру, Ефремову Владиславу, а также, конечно же, Админу — именно вам я благодарен за то, что поверил в себя.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль