Голоса Ринордийска. Магический соцреализм
 
Спынь Ксения

Голоса Ринордийска. Магический соцреализм

0

Приглашаю в сообщество «Голоса Ринордийска. Магический соцреализм», посвящённое миру «Ринордийского цикла»!

 

Ринордийск – столица далёкой неназванной страны. Чем-то она очень похожа на Россию, а чем-то и нет.

Это зыбкий и переменчивый мир. Здесь переплелись в безвременье прошлое и настоящее, смешались предметы и лица из разных эпох, и не так уж важно, помогли ли мистические силы репрессировать очередного неугодного или обошлось без них. Здесь люди – просто люди из плоти и крови, такие, как мы, – вдруг оказываются в средоточии странно знакомой жуткой сказки, а обыденная реальность городской квартиры перетекает в фантасмагорию сновидения.  

Это как грёза о городе – живом и запоминающем всё; о борьбе за свободу – необходимой и обречённой; о смелости и самопожертвовании – возможно, бесполезных; о бесконечной дороге в никуда – сквозь снег и потёмки; о страхе, бессилии и надежде; о холоде металла и танцующем пламени жизни.

И не нужно искать чёткую логику и понятные законы – они здесь не работают.

 

История Ринордийска рассказывается в четырёх книгах «Ринордийского цикла»: трилогии «Идол» – «Чернее, чем тени» – «Дальний свет» и дополняющего её сборника рассказов «Междустрочья»"

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль