Прыжок
 
Тадер Орди

Прыжок

+40

Солнце уже садится.

Я ставлю левую ногу на обрез и слышу сквозь рев самолетного двигателя: «Пошла!»

И тут же выхожу в открытый люк. Под ногами восемьсот метров чистого плотного воздуха, и земля, похожая на гугл-карту. За спиной — десантный парашют Д-6.

 

— Пятьсот двадцать один, — считаю я вслух, а ветер бьет в лицо, адреналин стучит в ушах, и земля приближается со скоростью тридцать пять метров в секунду. – Пятьсот двадцать два. Пятьсот двадцать три!

Дергаю за кольцо. Оно подается легко и остаётся в руке. Я фокусируюсь на несимметричном металлическом контуре и досчитываю: «Пятьсот двадцать три, купол».

Всё замирает. Шум ветра сменяется пронзительной тишиной, движение моментально останавливается, мир обретает стабильность.

— Купол, — еще раз выдыхаю я, как благодарность, и осматриваю белоснежный спасительный тент высоко над головой.

Меня захлестывает эйфория. Цвета кажутся нереально пронзительными, будто кто-то выкрутил на максимум яркость и четкость изображения. Но тренировка не прошла даром – я машинально надеваю кольцо на руку и начинаю осматривать воздушное пространство.

Внизу чисто, и только на квадрате посадочной площадки белеют уже приземлившиеся парашюты. А вот чуть впереди и справа ко мне боком приближается фигурка. Я вижу, где у нее заканчиваются берцы и начинаются джинсы, и понимаю, что расстояние между нами непростительно маленькое.

— Уходи назад, — ору со всей мочи и с усилием подтягиваю левые свободные концы своего парашюта.

Встречная фигуркадергается, и мы начинаем медленно расходится. Но неожиданный порыв ветра сносит меня вперед и сметает отыгранное расстояние.

Я вытягиваю левую стропу управления, разворачиваю парашют и повисаю на задних свободных концах, чтобы уйти в другую плоскость. Руки дрожат от напряжения, усилие похоже на подтягивание на турнике широким хватом, но я не сдаюсь. И мы наконец-то расходимся на безопасное расстояние.

Земля уже совсем близко. Я разворачиваюсь по ветру, сжимаю ноги вместе и смотрю на горизонт. Немного страшно, в прошлый раз приземление было достаточно жестким, и мне очень хочется посмотреть под ноги, чтобы предугадать момент удара. Но этого делать нельзя.

Неожиданно пятки пружинят о землю, я легко перекатываюсь на бок и назад. Перед глазами качаются пушистые колоски полевой травы, а на нос садится комар. Купол уже погас.

Приключение закончилось.

Видео на ютубе

 

На видео — я выхожу четвертая, после девушки в розовой куртке. У меня на руках черные перчатки, на ногах синие джинсы стрейч.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль