Про уверенность (часть 1)
 
Иванов Никита

Про уверенность (часть 1)

0

Друзья! Мы все ходили вокруг да около. Довольно! Оставим те темы, которые не дают нам ответы (на эти темы всегда есть два, а то и больше мнения, типа «некоторые раввины считают да, а некоторые нет») Вы возразите, что на любую тему может быть несколько точек зрения и прочее, прочее, прочее… и вообще это все бессмысленно как на базаре собрались, поговорили и дальше пошли своей дорогой. И каждый думает, что он прав и добьется в жизни больше, чем другой. Это настолько укоренилось в подсознании, что многие люди даже этого не замечают. Все пропитано духом соперничества, особенно видно это в спортивных играх. В жизни все так же, только это скрывают. Или правильнее будет сказать не афишируют. Все итак и понятно, но все молчат. Иногда декларируют про светлые принципы. Опять часть игры… но проходит время и вдруг люди замечают, один добился большего, чем другой. Человек настораживается и тут же защитные механизмы вытесняют подобные мысли из сознания с пометкой: «бог мой, о какой ерунде я   подумал, как же могло такое случится». И продолжает человек любоваться собой. Но любование уже не приносит удовлетворение. Особенно если этот кто-то добился большего ваш друг, с которым вы давно знакомы. Это раздражает еще сильнее, так как если добился кто-то вам лично незнакомый легче списать на какие-то удачные обстоятельства, связи, деньги, а тут подсознание не так просто обмануть. Оно знает правду, а сознание не хочет правды. Так зарождается конфликт личности, сомнения и неудовлетворение (чем же этот выскочка лучше меня? а как же я? мне не хватает какие-то качеств?) И человек анализируя с ужасом, приходит к выводу: да тот выскочка же ни только не лучше, а хуже! И вот это друзья часто не самообман человека, а реальность.

В чем же дело? Что это? Опять несправедливость?

Нет. Это уверенность друзья. Уверенность. Звучит банально. Причем тут уверенность скажите вы, я тоже вполне уверен в себе, даже больше. Это только слова друзья мои, которые зачастую расходятся с реальным положением дел.

Уверенный человек это уверенный человек. Суть уверенности в том, что обычный человек, без каких-то особых талантов, который может быть не слишком эрудированным, остроумным, и т. д. неожиданно для всех добивается всего в жизни. Остальным только остается смотреть на него разинув рот. Проанализировал ситуация люди не понимая как такое произошло, списывают все на удачное стечение обстоятельств. Напротив же другой человек умный, образованный, а сидит на одной работе в одной и той же должности все время. И тогда говорят не судьба. Не повезло. Жизнь несправедлива.

Все это чушь. Просто если человек поистине уверен он никогда не рассуждает прав он или не прав (для него его правота априори), не испытывает чувство вины (как я виноват когда с тем поступил неправильно), не пытается ничего доказать другим (я знаю себе цену), не рассуждает кто лучше, а кто хуже, не сравнивает себя… то есть живет своей жизнью. Он не говорит себе: наверно мне чего-то не хватает, посмотрим на остальных. Если он скажет себе так мысленно, его уверенность тут же рухнет. Это не значит, что он перестанет чего-то либо добиваться. Вовсе нет. Но это будет уже не тот уровень. Им перестанут восхваляться как чем-то особенным. Он станет как все, его назовут лишь чуть-чуть более способным, но он будет стоять в одной позиции с другими.

Так что от жизни берут все только те, кто уверен в себе. По-настоящему.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль