Серия "Закрытый город"
 
Чурсина Мария

Серия "Закрытый город"

+19

Замечательный художник Альвели сделала прекрасные иллюстрации к произведениям «Хозяйка города» и «Герой из северной столицы».

Очень хочется поделиться.

 

Сабрина

Она чуть ли не единственный нормальный живой человек, который остался в закрытом городе. Она бывший сотрудник спецслужб, постоять за себя может — ну, в разумных пределах, конечно, не до супергеройства. Поскольку автомата ей не досталось (ополченцы присвоили всё оружие, которое можно было найти в брошенном городе), то держит при себе меч, с которым умеет управляться. Странно, что она до сих пор не бежала из города, как это сделало большинство, но есть одна ниточка, которая держит Сабрину здесь и не даёт уходить к другой, нормальной человеческой жизни. Это Надя.

 

Надя

Одна из тех, кого называют «сущностями города», не живых и не мёртвых. По правилам города, его Хозяином становится тот, кто победит в поединке прошлого хозяина, сбросив его с самой высокой крыши. Так Надя победила Скрипача, а ещё раньше Скрипач победил Пугало, а Пугало был всегда — это всем известно — его создали дети города, ещё в самом начале всей этой истории.

Надя — единственная из всех неживых, кто ещё может притворяться человеком и разговаривать человеческим голосом. Обычно своим сущностям город даёт новые имена, но она до сих пор помнит человеческое. Она хорошо помнит, как жила «до» и помнит, что полезла на самую высокую крышу, рискуя жизнью, чтобы спасти город от Скрипача, но город всё равно погиб, и Надя осталась привязанной к нему.   Нельзя выходить за пределы города — вот ещё одно его правило.

 

Игорь

Он же тот самый герой, который должен спасти… Приехал в город, чтобы всех спасти, права не очень понятно, кого и от кого. Впрочем, и выглядит соответственно. С одной стороны, слишком прилично одет, так что сразу выделяется на общем фоне. С другой — есть в нём что-то настораживающее, странное. Вот и куртка всегда расстёгнута, вроде ему жарко — это посреди зимы-то, амулеты разные на шее висят, волосы в художественном беспорядке. Никогда не перестаёт улыбаться, такое чувство, что улыбается даже когда спит. Оружия с собой никакого нет, только сумка через плечо. Непонятно, как он вообще собрался сражаться с монстрами? В общем, очень симпатичный и располагающий к себе молодой человек. Если его не узнавать поближе.

 

Смертёныш

Этот как раз из не-живых. С виду — мальчик лет двенадцати. Куртка, которая явно больше, чем нужно, под ногтями грязь, и все прочие атрибуты беспризорника. Среди метели и тёмной зимней ночью не отличишь от обычного дворового пацана. Сидит он себе в подворотне, поджидает кого-нибудь из живых, может и прикопать поблизости. Как у любой сущности города, у него есть своя история смерти, которую он не любит вспоминать. С того времени, как он впервые познакомился с Надей, он ничуть не изменился – не подрос, не зажили ранки на костяшках пальцев, под потёртым свитером всё так же угадывались выступающие ребра. Разве что куртка стала ещё грязнее.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль