Ты ушел в одиночество...
 
Akrotiri - Марика

Ты ушел в одиночество...

27 июня 2019, 00:52 /
+28

Ты исчез. Уехал неизвестно куда. Ушел от друзей, уволился с работы. Выбросил телефон и не оставил адрес. Растворился без следа в нигде среди незнакомых людей. Там никто тебя не знает и не разбудит безумным звонком в три часа ночи, потому что кому-то вдруг захотелось поделиться с тобой своими дурацкими проблемами и ты оказался совершенно необходим именно сейчас, посреди безмолвия и отчаяния ночной пустоты и не было сил дождаться и поговорить как все, как всегда в шуме и бардаке суматошного дня. Или этот отчаянный звонок стал последней каплей и ты не выдержал камнепада чужих жизней, скачущих на тебя, толкающих тебя в любое время, рвущих тебя на куски своими желаниями? Своими мелочными просьбами и бессмысленными рассказами о своих, так тебе неинтересных жизнях? Что тебе до их смешных проблем? Какая тебе разница, кому прибавили зарплату, а кого не пустили в долгожданный отпуск и что, к черту, тебе делать с этой идиотской информацией о режущихся зубках у чьего-то сопливого ребенка? На самом деле, а? Они все сошли с ума. Они все ненормальные, что лезут к тебе с бесконечными, нудными и просто ужасающими в своей безысходности и банальности жизнями. Пытаются втянуть тебя в карусель мелочных разговоров, скучных желаний и ненужных событий. Пытаются поделить тебя между собой, разорвать тебя на куски. На маленькие кусочки созвучия и сочувствия их глупостям…

 

— Дай кусочек себя, дай сейчас, дай!

 

Вот что им все надо! А ты, где же ты? Ты сам, а не рваные лоскуты и кровавые раны,   остающиеся на твоем теле от их жадных рук, от их голодных ртов и требовательных глаз… Не эта истерзанная душа, обессиленная ответами на желаниям других. Ты сам где? Кто ты сам? Остался ли ты сам собой в этой мясорубке чужих жизней?

 

А ведь у тебя тоже есть желания, у тебя есть свои собственные нужды! Где они? У тебя же должно быть что-то свое, личное. То, что не растащили по своим углам крысы, именующиеся твоими друзьями. Где-то там внутри, глубоко внутри тебя остался нетронутый целый мир, твой личный космос… И ты наконец уже не захотел разрываться, рвать свое время, свою душу, рвать на куски самого себя, чтобы накормить их, вечно голодных и так бездонных в этом голоде. Они не нужны тебе, у тебя есть ты. Иначе они разорвут тебя, и растащат по своим норкам и то последнее, что есть у тебя. И тогда ты испугался, что тебе не останется тебя?

 

И ты исчез. Ушел, сбежал, скрылся. Никому ничего не сказал, не оставил никаких следов и просто пропал в бесконечности вселенной.

 

Да, внутри тебя есть прекрасный и истинно бесконечный мир, где нет никого. Только ты, только твое я, светится невыразимо прекрасным светом одинокой звезды, одинокой среди таких же одиноких и равнодушных звезд, сравнимое только с ними, но ненужный им. Ты не нужен звездам. И ты стал ненужным никому. Ты ушел от слишком беспокойных людей к спокойствию и равнодушию звезд. Только звезды в небе истинно одиноки, потому что им все равно. Звезды не чувствуют. Им чужды эмоции, у них нет понимания. Ты же жив. Ты можешь чувствовать. И когда ты закричишь в невыносимом восторге, восхищенный красотой жизни и необъятностью мира, то тебе никто не ответит. Одиночество не знает ответов. И тогда ты сорвешься в бездонный колодец вселенной по яркому, но одинокому лучу отсвета своей души и не будет тебе дороги назад. Луч сорвется в бездонную бездну и не будет тебе опоры, потому что и луч не может отразится сам от себя.

 

Надеясь найти свободу в одиночестве, ты станешь его узником. Одинокой звездой. Единственной звездой в бесконечности равнодушной тьмы.

 

И ты поймешь, почему звезды истинно свободны, почему не отзываются они никому, почему нет у них чувств, нет сопереживания. Они мертвы.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль