Ненависти пост
 
Микаэла

Ненависти пост

+8

Рассказываю случай, который приключился сегодня на работе.

Персонаж — начальник отдела, мужчина слегка за 55, седой уже, занимается сборкой изделий и сопровождением тех.документации (оформлением документации, заказом комплектующих и т.д.). Ему нужно было оформить Ведомость покупных изделий. Два месяца он сидел на попе и ничего не делал, потому что никто сверху его не шпынял. Сегодня его пригласили в кабинет и устроили выволочку, потому что два месяца прошло, а результатов ноль. При этом меня попросили ему помочь. Я скачала ГОСТ 2.106-96, в соответствие с которым необходимо оформить эту несчастную Ведомость покупных изделий, распечатала для него из ГОСТ-а нужные страницы, общим числом три штуки, принесла и положила ему на стол.

И какая, вы думаете, была реакция?  

Цитирую наш разговор почти дословно:

Он: А, это. Зачем мне читать? Я буду делать, как делается. По образцу.

Я: А если образец неправильный?

Он: Тогда кто-нибудь меня поправит.

Я: Но там же всего три страницы…

Он: Посмотрим, как там будет получаться. Если что-то у меня самого не получится сделать, то прочту.

Занавес.

 

Я не знаю, как относиться к людям, которые считают, что читать — это не их работа, а вот вычитывать получившуюся дрянь, находить ошибки и писать к ней замечания — это работа военных представительств. Если бы он сам, лично, носил документацию военному представителю и выслушивал его комментарии в свой адрес, то, думаю, быстро бы исправился. Военные — они такие, они за откровенную халтуру матом в три этажа покроют, как помидор краснеть будешь. И не посмотрят, что большой начальник. Но тут дело даже не в этом.

Человеку откровенно плевать на конечный результат его трудов. Ему главное, чтобы его поменьше трогали… *FACEPALM*

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль