Отзывы с конкурса
 
Еналь Варя

Отзывы с конкурса

+12

Знаете, хочу рассказать о знаменательном и довольно важном событии.

Росмэновский конкурс в этом году настолько удивил, что даже обычные его читатели разводят руками. Такого еще не было.

  В этом году Росмэн сделал замечательную номинацию «Воспитание чувств», предназначенную для подростков. В этой номинации авторы подняли важные и не простые темы, заговорили о том, о чем не принято говорить в литературе. В нашей литературе — уточняю.

Обычно у нас издают незамысловатые приключенческие фентези без любых глубоких мыслей. Чтобы не грузить, не утяжелить мышление, не заставить думать — не дай Бог.

Литература, что предлагается нашими издательствами, настолько проста, прямолинейна — и даже убога, не побоюсь этого слова — что нигде больше в мире она не востребована. Ну, разве что Лукьяненко — но там уже сильные претензии на то, чтобы заставить читателя думать.

И тут — вот такая номинация.

На нее много удивленных и восторженных отзывов, много рецензий и разборов. Другие номинации ругают, как обычно. Росмэн подбирает шорт-листы только по им одним понятной схеме. :-)

 

А здесь люди удивленны. Они читают, советуют друг другу.

Приведу несколько отзывов, вот отсюда

 

Прочитала «Машка как симвор Веры». Сказать, что читать было тяжело — значит не сказать ничего. Истерзалась вся. Душили слёзы. Даже не знаю, что еще добавить, кроме того, что говорить не хочется, хочется помолчать. Спасибо Варфоломеевой Светлане, я запомню это имя.

 

«Около музыки», Нина Дашевская

 

Хорошие добрые рассказы. Вряд ли попадут в призеры, но и аутсайдерами не будут. Мне понравились. Читая, многое из своего вспомнил. Спасибо!

 

«Напиши мне письмо», Варя Еналь

 

Сегодня я летал во сне! Давненько такого не было. Похоже я тоже влюбился в героиню. Надеюсь блюстители морали простят мне это признание, не привлекут. )))))

Литературно! Умно! Интригующе! Волнительно! Одним словом — профессионально!

Спасибо!

 

Варфоломеева Светлана «Машка как символ Веры» — ничего писать не буду про сюжет, просто до слез! И мне понравилось само построение повести.

Есть технические погрешности, но это ерунда, если будет книга — исправят. А такие книги должны быть!!!

 

«Армас. Зона надежды», Венедиктова Юлия.

Восхищен!

Есть смысл до марта выпустить книгу и подать в апреле на литературную премию «Ясная Поляна» 2015 г. в номинацию «Детство. Отрочество. Юность».

 

Отдаю свой голос за «Армас. Зона надежды». Это действительно сильная, достойная и грамотно выстроенная вещь, трогающая до глубины души. Вполне возможно, впоследствии по этой книге будет снят не менее достойный фильм, поскольку язык весьма кинематографичен — читала и прямо видела некоторые сцены. ;) 

 

Читаю шорт и понимаю, что выбрать победителя (да и просто призеров) будет трудно. Все произведения приличные и на одинаковом уровне. Каждый достоин, чтобы его издали.

И даже появилось видео в сети — отзывы на повести этой номинации.

"3xFOyLZmfT0"

 

Уже по отзывам видно, насколько люди соскучились по настоящей, хорошей литературе. И дай Бог, чтобы у Росмэна все получилось с этой номинацией, вещи достойные того, чтобы их издали.

Я сама голосовала за «Армас. Зону надежды».

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль