Графомань, как она есть... Зацените
 
Еналь Варя

Графомань, как она есть... Зацените

0

Нашла на просторах инета.

Это роман в жанре магического реализма.

Вот синопсис.

 

  Действие происходит в вымышленных городах Муттхамбэ, Буримэе и Громбельгроде, примерно в наши дни. Главная героиня – Оэлия Мигис – умеет летать, перемещаться во времени, видеть и творить иную реальность, периодически вступать в контакт с умершими. В целом же это вполне нормальная барышня, которая ищет любовь и гармонию с миром. Она учится воздействовать на свою судьбу с помощью воображения. Удается ей это не всегда, различные силы вмешиваются в ход событий, она ошибается, часто у нее не хватает духа противостоять чужой воле и идти своим путем. Оэлия «умирает» и вновь возрождается. Наконец, ей встречаются люди, с которыми ей, что называется, «по пути», и совместными усилиями им удается восстановить ту реальность, для которой они изначально были созданы.

 

Спирит-детектив предсказывает ей возвращение украденного ранее сокровища. Им оказывается магический кристалл, с его помощью писатель Габриэль творит судьбу своего рода, к которому, как выясняется постепенно, принадлежит Оэлия. Его семья живет в полной гармонии, любви и благоденствии, не зная болезней и горя. Однажды Габриэль решает предоставить своим героям свободу, оставив им магический кристалл. Однако они еще не готовы к самостоятельности. Безумный драматург похищает талисман писателя и делает из его книги совсем другую историю. Он разлучает членов семьи Габриэля, заставив их забыть свое беззаботное прошлое и жить в другой, мрачной реальности, где никто никого не любит. Их судьбой теперь управляет сын драматурга, которому нет дела до желаний персонажей пьесы. Но так происходит лишь до тех пор, пока творческие способности потомков Габриэля не просыпаются и не обретают силу.

 

Ну, и небольшая выдержка из этого шедевра.

 

… Летний августовский вечер совершенно внезапно, без предупреждения сменился ночью. Настала полная темнота. “Может, это затмение?” — подумала Оэлия. Но в черную тьму откуда-то, да просто из ниоткуда пролилась темно-красная пульсирующая жидкость и стала заполнять собой все, что было перед глазами. Потянуло запахом варящегося мяса, жидкость заклокотала, разбрасы-вая раскаленные брызги… И из этого булькающего бульона начали выплывать ромбы, овалы, треугольники, волнистые линии и зигзаги. Они окружили Оэлию и заплясали вокруг нее, побежали в стремительном хороводе. “Стойте, стойте!” шепотом закричала она, зажмурилась, но и с закрытыми глазами продолжала видеть бешеную пляску. Из овала дерзко выглянул череп то ли козлиный, то ли бараний и с издевательской ухмылкой снова нырнул в бульон. А на месте его, в бордовом ореоле обозначились черты лица с пробивающими усиками… “Господи, а улыбаются они одинаково”, с ужасом заметила Оэлия и закрыла лицо руками. Разумеется, это не помогло.

“Да это же просто ковер!” услышала она.

Ах, ковер. Ну, да, конечно, тот самый, Оэлия погладила пушистую поверхность и едва успела отдернуть руку: волнистые узоры пятнистыми кобрами кинулись на нее из ковра, шипя с двух сторон: “Напиши, конечно, скорее” и “Ничего хорошего, все напрасно”. Сзади высунулась рука и протянула стакан с плещущейся прозрачной жидкостью. В ней пенились и лопались подозрительные пузырьки.

“Выпей водички, полегчает”, сказала рука, тоже похожая на змею.

“Уберите, я не буду пить вашу воду, решительно заявила Оэлия и что есть силы хлопнула по руке. Теперь я все-все поняла. Вы меня отравить хоти-те своим ядом”.

Надо же, как сильно отравилась, заговорили голоса вокруг.

Молочное отравление.

 

Роман был выслан в издательство и по справедливости оценен редактором.

 

Вот ссыль, все честно, ничо не придумала.

 

gavrioutchenkov.livejournal.com/199668.html#t6377716

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль