Записки путешественника
 
Black Melody

Записки путешественника

+33

Пока без фото, потому в моем блоге, пока не забыла…

 

Наверное, не все в курсе, но мы девушка ненормальная. Так что прежде чем читать дальше и осуждать, учтите. Или читайте, чтобы поржать, по сути мне все равно, я знаю, что у меня все не как у людей…

1) да, у меня нет прав, можете побить

2) велосипеда тоже нет, но может будет, пока нет…

Ходим мы пешком. С фотиком.

Что для человека, что ходит пешком, большее зло?

Речка.  

Не, она небольшая… на шагов так десять. Но злая… бурная то бишь… и такой красивой лентой делит город, где я живу, на две части. Уточняю — вдоль. На одной стороне реки живу я… между мной и рекой полоска леса, где мы все облазили, везде и все знаем, и неинтересно, одним словом. Великолепный лесопарк с обустроенными дорожками для культурного отдыха. О! Полоска леса упирается далеко достаточно в автостраду, где летят на бешенной скорости автомобили. И два моста. Для пешеходов, за лесом напротив нашего академического городка и еще один там, где автострада, только для машин. Представили? Молодцы.

Дошла я когда-то до автострады, полюбовалась как под мостом речка течет, а на другую сторону фиг! А там, блин, мать вашу так… ну захотелось мне посмотреть на ветряные мельницы, шо незя? В общем, план на сегодня был простой — переходим рядом через мост, идем по другой стороне речки до автострады и смотрим на мельницы. По карте это достаточно близко, и тропки там есть… И шо-то зеленое. Лес, наверное.

Правило номер один — не доверяйте картам.

Правило номер два — не доверяйте картам, когда реки вышли из берегов…

В общем… дорожка мне сразу не понравилась. Я же привыкла к сухим и красивым, а тут… болото с одной стороны. Болото с другой. И грязь под ногами. И везде… мусор, мусор, мусор, тьфу. Фотографий там не делала, скорее бы дойти было… Потом показались домики и какие-то там заводики. И речка замелькала по правую сторону. Ура! Верной дорогой идем товарищи! Дорога кирдык и уперлась в чужие ворота… Ну ладно, вернулась к речке. Там же вдоль берега тропинка есть, так пойдем там… была… летом. Теперь там вместо тропинки болото… вляпалась в грязь по щиколотку, полюбовалась на красивый разлив, облизнулась, думала все… возвращаемся. Но уже столько прошли… а там за спиной дорога с мусором, ну его нафиг… пошла по другой дорожке, которая вела явно от реки. Люди закончились, мусор тоже. Грязь и болото — увы, нет. Мои бедные сапожки уже сказали — мы те не резиновые, но выдерживали, дорожка становилась приятнее и красивее. Показались места отдыха — кострища, красивые полянки… и никого. Какой дурак попрется в лес когда дождь и холодно? Я!

Впрочем, на фига мне пьяные товарищи в лесу, правда? Прибодрились, дорожка закончилась… дальше какие-то холмики. Ну мы люди нескромные, полезли на холмики. За ними красивые кучи асфальта… мне бы тогда еще догадаться, что что-то не так… а дальше заводик, красивый, как игрушечный, на счастье не работающий. Я уже поняла, что попала не туда и пошла была обратно… да охранник окликнул.

В общем… не было там забора! Не было! И предупреждающих знаков не было! А что лазить по холмикам незя… мне надо к автостраде, а эта гадина как раз за заводиком, почти дошла… ну я делаю жалобные глазки, объясняю, что я случайно… пан радуется, что собачку сегодня не выпустил (я тож, представьте себе), и говорит, что назад он меня лезть на дорогу не пустит — теперь могу идти (как!) другим путем через автостраду. Какие мельницы, я на них уже смотреть не хотела!!!

Я в панике. Пан страшивает куда мне надо… я что-то лепечу на тему к реке. На что мне опять говорят, что в болото, что окружает на этой стороне реки, меня не пустят… и объясняют, что рядом есть неплохой мостик… в километре где-то… надо идти только вот по той дорожке и никуда не сворачивать…

Я шла вот по той дорожке и думала… темнеет теперь рано… дороги я не знаю… по обе стороны лес, моста все нет и нет… и никого! Карты я тоже дура не взяла… бывает.

Мост вылетел неожиданно, когда я уже решила поддаться панике. Деревянный такой. По которому идешь и чуточку жалеешь, что ты не дюймовочка… ибо. Но Мэл прибодрилась. Там за мостом, за полоской леса должна быть асфальтированная дорога, которую я знаю, можно жить… незя. Я иду, а дороги нет. Я иду… а ее все нет… и опять вспомнилось, что темнеет-то счас рано, а уже почти час. Уже решив, что нафиг… надо возвращаться к реке и идти вдоль нее, я иду обратно и вижу на перекрестке тропинок… не, что я дура я знала давно, но шоб такого не видеть?

Европа жеж! На дорожке указатель, стрелочка чуть вправо и написан мой город с припиской 5 км… пять так пять, главное знаем, куды идти… в общем, иду, иду, а все лес и лес… и знакомый до боли знак на деревьях тропы — три горизонтальные полоски, белые по краям, желтая в середине. Такой же в лесу возле нашего академического городка, куды мы направляемся. Но мы же паникеры! Мож знак тот же, а тропа, мать вашу, другая… далеко же! Опять мостик и речка… вроде меньше той, что была… но сомнения-то, сомнения… и страх, что опять не туда идешь… не перешла. Пошла другим берегам, уперлась… в болото, вернулась, пошла дальше желтой тропой.

И лес.

Я смотрю на джи-пи-ес в телефоне, в первый раз гадиной пользовалась, а он мне, сволочь! показывает, что я в центре города на улице какой-то Анны. Спасибо. Помог!

Знаете, какое самое сладкое слово при таких хождениях?

Цивилизация!!!

Там были дома и люди!!!

В общем, милые паны, чего-то там во дворе мастерившие, спросили куда мне надо и послали… желтой тропой… я и пошла… а там, по правой стороне тропы, лес срывался вниз в болота и, подозреваю, в болоте бежала моя речка… да… пошла бы я берегом, угу.

И тут… тропа слилась с моей асфальтированной дорогой!!! Что бежит под автострадой.

А за автострадой моя любимая, облаженная до последней дорожки полоска леса!!!

И хорошие тропинки без грязи!!!

В целом 4,5 часа прогулки и мы дома. Сапожки в грязи… ножки чуточку гудят, но довольные… ибо в лесу ночевать не пришлось. %)

Больше на ту сторону реки ни ногой!!! Никогда!!! Ни за что!!! Может быть…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль