Ты прекрасен! (рецензия на дораму)
 
Black Melody

Ты прекрасен! (рецензия на дораму)

+3

 

Название: A.N.Jell: Ты прекрасен! (A.N.Jell: You're beautiful!)

Год выпуска: 2009

Жанр: Романтика, Комедия, Мелодрама, Музыкальный

Производство: Корея

Количество серий: 16

В ролях: Чжан Кын Сок, Пак Шин Хе, Ли Хон Ки, Чжон Ён Хва, Ким Ё Чжин, Пэ Гы Рин, Ким Ин Квон, Чхве Ран, Ким Сон Рён, Чжон Чхан, Чхве Су Ын, Тхе Хвах  

 

Дамы и господа, я подсела на дорамы. Счас и вас подсажу… может быть.

Для начала для тех, кто не в курсе – дорамы это то же аниме, но сыгранное актерами… Ну, может, не совсем так, но очень похоже.

Но начнем с конкретики. «Ты прекрасен» идеально подойдет для тех, кому нравится аниме «Не сдавайся!» Где-то примерно с той же интонацией. Плюс то, что актуально для Мастерской – в аниме рассказывается о жизни творческих людей – на этот раз музыкантов и актеров. Особой глубины закулисной жизни здесь, правда, не показали (а зря), но некоторые проблемы подняли и ярко.

При просмотре временами не знаешь, плакать или смеяться. Дорама вызывает эмоции, и много, чем в какой-то степени аниме мне и напоминает. И героиня здесь слегка… гм… глуповатая, но в данном случае можно сказать – наивная.

И все же о чем? Жила себе девушка в монастыре, готовилась к постригу. И тут, перед самой поездкой в Рим, появляется перед ней менеджер брата-близнеца и слезно просит помочь… мол, подписали очень важный контракт с одной из знаменитых групп, а братик в беду попал, потому временно его надо было бы заменить… Так наша девушка из монастыря и начинает жить среди трех парней, сама играя парня. Вестимо, попадает во множество не очень приятных ситуаций. А тут еще один из солист группы, с которым бедняжке надо жить в одном доме, такой… такой…

Душка… Хван Тхэ Гён эгоистичный, хамоватый, бездушный… и страшно любит чистоту и порядок. И тут, представьте себе, врывается к нему в жизнь паренек, который в первый же день умудряется донельзя испортить ему вечеринку (и еще как испортить!!!), во второй – разгромить его любимую комнату, а вскоре выводит его так, что приходится убираться из собственного дома. А ко всему прочему… паренек оказывается девушкой…

Другие участники группы тоже очень даже с яркими характерами. Один балагур, душа компании, блондинчик, для которого жизнь, казалось, — обычная игра. Другой серьезный, романтичный и спокойный…

Вестимо, кто бы сомневался, что будет там большая и пламенная любовь. Кто бы сомневался, что любящая парочка не смогут друг другу признаться и будут мучить друг друга недомолвками и хождением вокруг до около… половину сериала, между прочим. Кто бы сомневался, что другие парни из группы тоже влюбятся в ГГ и будет любовный… квадрат. И вообще… хотя дорама и музыкальная, но отношений там, разборок, психологии и прочего…. Гораздо больше, чем музыки.

И да… оно банально до боли, предсказуемо. Да, половину дорамы героиня плачет, зритель вместе с ней (потому что даже меня, циника по жизни, временами пробивает), а половину – смеется, потому что героиня шагу не может сделать, чтобы куда-то не влипнуть. Да, во второй половине дорамы начинают плакать и мужчины… и все равно пробивает, и не хочется над этим посмеиваться (хотя в других сериалах я не стесняюсь)) ). И все это под надрывающую душу музыку, да еще и с неплохой актерской игрой (вы смотрели аниме в оригинальной озвучке? Понимаете, что такое работа сэйю, хорошая работа, вестимо, так вот представьте, что эти сэйю еще и играют соответствующе… представили? Вот и я о чем…добро пожаловать в клуб любителей дорамы))) )

В начала дорамы я путала лица. В конце я уже не могла никого спутать, даже если бы захотела… И я бы советовала смотреть это в оригинальной озвучке. Оно того стоит.

Минусы? Лирический герой ничего (пока хвостиков не понаделает), а вот лирическую героиню могли бы выбрать и покрасивее… хотя да, я в их красоте не очень разбираюсь. И еще… рюшки, бантики, зеркальце с керамическими розочками на другой стороне… ну нафиг этот гламур. Но его мало, потому особо впечатления не портит.

В общем же мне очень, очень и очень понравилось. Советую… мужчины не знаю, а барышни точно оценят))))

Ну и видео напоследок. Хотя, уверяю, они там не все время плачут)))) Если решитесь посмотреть, то посмеяться тоже есть где…

"yMHTsxNHDhE"

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль