Дорожные истории номер н-тый))))
 
Black Melody

Дорожные истории номер н-тый))))

+22

То, что я не пишу дорожных историй это, думаете, потому что мне нечего писать… счас! В последнее время у меня не то, что черная, у меня веселая полоса. Жить, так с музыкой… я вам немного расскажу о своей музыке.

Я езжу поездами достаточно часто, как вы знаете. И тут надо было все делать быстро, т.е., билет был куплен на хочу заранее, потому что ехала я перед праздниками, а как можно купить билет перед самыми праздниками… вы поняли… в общем, на вокзал я пошла 8 дней раньше. Эт важно, чтобы не было! После работы. Едва живая. Зная, что иначе я хрен выберусь… потому что работы по уши… и еще подружка подвезла почти до самого вокзала… лепота.

Билет раньше чем через неделю мне не продали…  

Я удивилась… пошла через два дня, про себя сильно ругаясь на потраченные часы… купила. Положила. Посмотрела, что на ту половину билета, что мне не продали… даже времени нет, электричка… ну трудно, как говорят, положила, забыла. Времени-то разбираться нет… с какого перрона знаю, во сколько знаю и до свидания… цирк начался в поезде.

— Девушка, покажите документ на то, что вы едите со скидкой?

— С какой скидкой?

Кондуктор показывает че-то там в уголке.

— С этой… номер один, карту многодетной семьи, пожалуйста.

— Вы это…. Я даже не знала, что такая существует, как я могла попросить билет со скидкой?

В общем… отвертелась. Доплатила невесть скока свыше… но нервы мне испортили… Кондуктор еще мило объяснил, куда смотреть, шоб мне еще такое не продали бы…

Ну фиг с ним.

Собираюсь ехать назад. Тем поездом, про который я раньше рассказывала… что опоздал на четыре часа… помните? Приезжаю на вокзал, норм так приезжаю, до поезда полчаса, сижу себе… ну не может мне повезли дважды, не может… может!

Мое сопровождение смотрит на табло и ржет… мой поезд, единственный, должен прийти с опозданием на пятьдесят минут. У нас уже шок… готовимся к кукованию на вокзале. Холодно. Подходят те пятьдесят минут опоздания, я иду на перрон. Рядом каркают… счас, счас опять продолжут… не продолжили… поезд пришел на 50 минут позднее расписания, а то уже было счастьем.

Чемодан тяжелый как черт… кто-то решил привезти… книжки. Вместе с компом… ну вы меня поняли. Как я его запихивала наверх, это надо было видеть…

Еду. Второй билет после пересадки не куплен, мне прошлый раз счастья хватило. Вылажу на вокзале, прошу билет куда надо в кассе. Мне продали… смотрю… 7.29 – отходит поезд. Мой мобильник издевается — 7.22. Убила бы кассиршу! Времени выяснять шо за поезд и откуда-куда он идет нет, таких информаций на билетах не пишут. Я возле кассы. Какой перрон – без понятия, в кассе не сказали. Ноги в руки, и искать… пришла… написан мой город на табло, успокоилась… а рядом 7.45. – отход поезда. Спрашиваю мужчину, это тот… тот показывает на соседний перрон (вестимо, соседний это бежать к выходу, в коридор между перронами и на тот, что надо) – это ваш поезд. Отход уже объявлен. Я бегом, с чемоданами и рюкзаком…. Уже слышу свистки, спрашиваю мужчину-проводника, мой поезд, показывая билет. Да! И смотрит вагон… через два впереди. Я уже запыхавшись, проводник явно чего-то там размышляет, чтобы что-то там свистнуть и дать мне добежать, я благодарю, говорю, что пройдусь поездом и влезаю внутрь, в еще чудом открытую дверь. Абы влезть… задыхавшись, в поту, в мороз, ага, чуть по стенке не сползла… благо, что не каблуках, но в пальтишке до колена, тяжелющим, вестимо, с моим любимым чемоданом и с нелегким рюкзаком… поезд пошел…

Иду по поезду… едва живая уже… нахожу свое место… занято! Там мило свернувшись клубочком спит девушка… я уже думаю… а вдруг не тот поезд… поезд, вестимо, уже идет? А вдруг девушка проспала остановку и не разбужу, так буду виновата? А вдруг я сяду куда-то там, а там на следующей остановке кто-то войдет… пофиг, села на свободное место… попросила дядю поднять чемодан наверх, пошла, посмотрела расписку остановок, нашла свою, успокоилась, сижу, жду контролера. Оказалось, что девушка была… не скажу этого слова и села не на свое место))) Но милая контролер сказала, что если всех все устраивает, то сойдет на пару остановок. Мне уже пофиг. Я, главное, еду. В том поезде, что надо. А уж простите, это важно. Что я потеряла, пока бежала, сдачу за билет, мы не будем говорить, правда. У меня даже не хватило времени ее положить в кошелек…

Подъезжаем. Чемодан сверху не снять… там такая сетка и колесико в нем и застряло… но решила снять сама, так как в другом поезде это оказалось на диво легко… Не дали. Кто-то рядом тихо спросил помочь ли, и когда я уже и без того едва живая не отреагировала, парень встал и снял чемодан сам…

После вчерашних приключений мне надо было встать сегодня в шесть. Я вчера пошла спать в десятом часу, для меня это ой как рано. Заснула как только легла…

Чтобы не было. Такая веселуха у меня уже две недели. Мои ржут, что меня надо дома запереть, потому что я не могу ни одного дня прожить в последнее время нормально. Не то, чтобы не везет… тьфу-тьфу, все заканчивается более ли менее нормально, но сколько остается по дороге нервов и денег по мелочам, молчу. Но живем, повторюсь, с музыкой… и пытаемся отдышаться в тронувшимся поезде… в которой чудом попали.

Представляю, как я выгляжу при этом со стороны, но бывает.)))

Зато весело, да. Будет что в старости вспоминать… если доживу.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль