Борис Васильев умер
 
Джаспер

Борис Васильев умер

+10

 

Борис Васильев умер.

Скрытый текст

МОСКВА, 11 марта. /ИТАР-ТАСС/. Писатель-фронтовик Борис Васильев скончался сегодня в Москве на 89-м году жизни. Об этом сообщили в Союзе писателей Москвы.

«Российская культура понесла невосполнимую утрату, из жизни ушел классик современной русской литературы», — сказал председатель Союза писателей Москвы Сергей Филатов.

Борис Львович Васильев родился 21 мая 1924 года в Смоленске. Участник Великой Отечественной войны, автор множества романов и повестей, стал широко известен после выхода дебютной повести «А зори здесь тихие...», прозвучавшей как реквием замечательным женщинам, которые погибли на фронтах Великой Отечественной. Его герои были взяты из военной действительности, которая прекрасно известна и самому автору.

Дальше… www.itar-tass.com/c9/672156.html

Исход продолжается. Какие-то высшие силы решили, что хватит. Хватит чести, совести, искреннего чувства, величайшего ощущения языка. Болезни этой хватит. Для утоления сенсорного эмоционального голодания достаточно анимэ. Любовь, честь, совесть? О чём вы, любезнейшая? Это же мультик, картинка. Поплачьте, вам станет хорошо, как после туалета…

Господи, как же крутило меня и выворачивало после «Сотникова». Мне ночью снилось, что поймала меня компания сволочей и требует сделать выбор. Если бы не было «Сотникова», так бы и не знал, что бы выбрал. Теперь знаю. Ведь ситуации, описанные Васильевым, применимы не только к войне и к какому-нибудь экстриму. Это – жизнь. Настоящая, болящая,   возвышенная, как в «Альпийской балладе», и приземлённая, как в «Жила-была Клавочка». Но невыразимо прекрасная, и она продолжается.

Блин, чувствую себя осиротевшим.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль