Синергия
 
Харитонов Дмитрий

Синергия

+2

Добрый день!

 

Наконец-то свершилось долгожданное событие — обновление! Здесь у нас и новости о последней книге, небольшой экскурс в сторону рассказов, темы статей и интервью — все это подытожим сейчас!

 

1. Первое, пожалуй самое основное и долгожданное — 3 июля была дописана четвертая глава «Синергия» книги «Рай в Огне»! Эта глава стала самой большой во всей трилогии — 132 тысячи знаков! Работа по ее написанию велась больше полугода, а непосредственно сам текст писался с марта. Глава состоит из четырех частей и рассказывает о всех персонажах, что ранее носили ярлык «второстепенный». Теперь впереди, всех нас ждет финал, пятая глава и жирная точка в этой пятилетней истории под названием «Забытая Реальность»!

 

Текст новой главы уже загружен на портал!

 

2. Второе, не менее важное — за период работы над четвертой главой книги, получилось написать несколько рассказов. Они тоже находятся в рамках «Забытой Реальности» и все также призывают взглянуть на, так называемый, мир более широким взглядом.

 

  • «Дымовики» — робкий опыт включения в киберпанк детективной составляющей, при этом не выбиваясь за общие рамки мира и событий.

    <i>

    Капитан полиции, вышедший в отставку, решает продолжить свое любимое дело, но уже в качестве детектива собственного сыскного агентства. Уходя от всех тягот и цифровых инноваций города высшего уровня, он спускается в скромный, неприметный городок, где перед ним совершенно в ином свете предстает общество. С первых дней детектив Гаррет Мэттис начитает с головой влезать в сложную, витиеватую схему существования социума, пущенного на самотек Новой Системой, раз за разом осознавая всю серьезность наступившего социального расслоения в стране.

 

  • «Утро в объятьях сна» — короткий рассказ, явивший собой начало второй серии эссе «Утро в объятьях...», где каждое произведение — это личные мысли, взгляды, сомнения обычных, рядовых жителей Новой Системы. Цель серии все такая же — создание общего понимания и проблематики «Забытой Реальности».

    Ты сегодня знаешь, как завтра будешь спать?

    Ведь все было так не плохо… Ведь все когда-то было… Было так не плохо...

 

Ну и в завершении второго пункта, хочется анонсировать здесь же два новых, самостоятельных рассказа — «Аэробика» и «Синяя жара». Полный список планов доступен в блоге «Забытая Реальность. Памятка читателю».

 

3. Третье, актуальное — как вы уже знаете, наряду с рассказами и эссе, в марте был запущен новый формат — статьи. За этот небольшой период, уже удалось кое что создать, наработать и опубликовать. Цель статей — это более подробное изложение всего, что происходит в «Забытой Реальности» и ее сопоставления с нашими днями, вопросами и трудностями. По большому счету, формат статей носит пояснительный характер ко всему, что касается творчества и киберпанка, а также является справочником для тех, кто хочет более глубоко проникнуть в идею мира.

 

Месяц назад была опубликована статья «Служба Безопасности» дающая некие пояснения и рассказывающая об устройстве этой структуры.

 

Также в разработке находится еще ряд статей, часть из которых анонсирована в соответствующей теме в группе.

 

4. Четвертое, необходимое — интервью, что не такая уж и редкость в наши дни. Буквально несколько недель назад в группе «Демиоргия» было опубликовано интервью со мной, где я достаточно развернуто ответил на самые разнообразные вопросы. Кто желает, может ознакомиться с ним или задать интересующие вопросы.

Киберпанк — вероятное «завтра».

 

5. Пятое, рекламное — популяризация себя в сети, неотъемлемая часть нынешней авторской жизни. К сожалению, издательства не сильно охотно открывают двери, поэтому, приходиться собственными силами проламывать окно в эту, так называемую, «Европу».

 

Конечно, чтобы оставаться в курсе всех событий следите за новостями на Авторском сайте и группе Вконтакте Забытая Реальность, а еще, подписывайтесь на авторские странички: Мастерской писателей,Google+ и Яндекс.Дзен.

Ставьте лайки и делайте репосты! Присылайте также любые комментарии, отзывы и предложения!

 

Источник >>> Вконтакте Забытая Реальность

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль