Итоги 2018 года
 
Харитонов Дмитрий

Итоги 2018 года

+9

Дорогие друзья! Поздравляю всех коллег писателей и читателей, а также дорогих друзей и партнеров с наступающим Новым 2019 Годом! Хочется снова, вновь, опять всем вам пожелать успехов в любимом деле, счастья в жизни и благополучия во всем! Пусть вдохновение никого из вас не покинет, а желание у авторов и читателей к открытию нового лишь увеличится!

 

Сам 2018-ый год выдался все также не простым, достаточно продуктивным, местами даже напоминал марафон. Произошло много событий, которые можно смело отметить со знаком «плюс», которые не могут не радовать! Творческий год всегда пролетает быстро, особенно, когда оглядываешься назад и видишь, что было сделано, сколько было написано и какая работа была проведена.

 

Поэтому, не будем откладывать и приступим к подведению итогов творческого 2018-ого года!

 

 

1) Первое, самое главное — в августе был дописан роман «Забытая Реальность: Рай в Огне»! А это значит, что была поставлена точка не только в произведении, но и во всем цикле «Забытая Реальность», а также в долгом, почти шестилетнем пути, связанного с этой историей! То, что получилось создать за эти годы, теперь нужно расширять, углублять и наполнять текстовой составляющей, приводить идеи к реализации, а произведения к публикации! Но главное, что было создано — это мир, мир киберпанка, со своими правилами, специфическими законами и тематикой.

 

Сам роман «Забытая Реальность: Рай в Огне» был издан на бумаге, с уникальной обложкой и уникальным оформлением, под стать всем предыдущимпроизведениям. Но циклу «Забытая Реальность» еще предстоит пройти не легкий путь общей корректуры и правки. В результате, все три романа будут объединены в один с сохранением логики повествования и всех сюжетных линий.

 

2) Второе, важное — это рассказы. Они составляют уже достаточно весомую часть «Забытой Реальности». Если в новом творческом году получится написать запланированные повести, то возможно вместо сборника «Вихрь сингулярности» будет сформирован сборник «Пространство Кибермесиса», куда войдут лишь те произведения, которые касаются «Забытой Реальности» при этом являются не только малой формой — рассказами. Таких повестей уже запланировано не мало: «Записки из урны», «Велиевые ветра», «Мангуст» и другие, ранее анонсированные.

 

В этом году, были анонсированы следующие рассказы и повести: цикл «Утро в объятьях...», серия «Грозовые тени», «Аэробика», «Синяя жара», «Велиевые ветра», «Мангуст», «Наследие профессора Дигера: Литера „Й“, „Наследие профессора Дигера: Велий“, „Цифровая Валькирия“, а также написаны: »Дымовики", «Утро в объятьях сна», «Зверь: Колонизатор» и «Зверь: Мутант».

 

3) Третье, не менее важное — был дан старт новому формату — написание статей. Через статьи планируется более подробно рассказать о «Забытой Реальности», добавить немного разъяснений и общих описаний событий, что не вошли в произведения, но были где-то упомянуты. Также это дает возможность порассуждать над тем, что могло бы быть и к чему все может придти. Стать фактически будут служить неким справочником, если увлеченным читателям захочется узнать более подробно про историю книги «Киберализм» или же теорию «Общества», а если кто не знаком с «Забытой Реальностью», то статьи «Киберпанк Забытой Реальности», «Код: Ковбой» и «Служба Безопасности» помогут им немного пролить свет на этот вопрос.

 

4) Четвертое, не по традиции, но о партнера. Практически на протяжении все творческого пути идет активное сотрудничество с издательством «Филигрань». Хочется вновь сказать им огромное спасибо за профессиональный подход к делу и крайне качественную работу! Создание верстки и оформления — шикарны, а обложки — бесподобны! Они отражают суть, смысл и передают дух произведения, отражая все что нужно в той самой необходимой цветовой гамме в каждом из произведений! Четыре книги — четыре обложки и все в точку, на 100%!

 

Все также остались два интернет-партнера «Призрачные миры» и LibStation, где можно купить все четыре книги в полном объеме!

 

Не менее приятно отнести к списку партнеров и портал ПослеSLовие! В этом году, они озвучили рассказ «Вечер в объятьях разума», за что им огромное спасибо и я надеюсь, что в следующем году, сотрудничество у нас продолжиться! А те, кто пропустил и не слушал рассказ — могут это сделать в авторской группе, в разделе «Аудиозаписи».

 

5) Пятое, разное. С каждым годом мы стараемся увеличить свое присутствие в интернете, подключить все новые и новые порталы к популяризации своего творчества и киберпанка в целом. Это идет не всегда гладко, не всегда приятно, но за этот год, можно сказать что движение тоже было. Теперь авторская страничка появилась на портале Яндекс.Дзен, в Facebook и на Одноклассниках.

 

Хочется конечно большего, чтобы была возможность активно рекламировать себя не только в нескольких тематических группах, но чтобы реклама охватывала все больше людей из самых различных масс общества. Над этим мы будем работать и дальше.

 

Также, Авторский сайт и авторская группа Вконтакте Забытая Реальность активно развиваются, наполняются контентом.

 

Теперь, после подведения итогов 2018 года, поговорим о планах на будущий творческий год!

А) Правка и редактирование книги «Забытая Реальность» с последующей подготовкой к изданию;

Б) Формирование второго издания сборника рассказов «Вихрь сингулярности», а также компоновка сборника «Пространство Кибермесиса»;

В) Написание некоторых повестей: «Пирамида», «Постчеловек 2087», «Мангуст» и других;

Г) Завершение нескольких серий рассказов: «Полицейская история», «Новая Автаркия» и «Процедура 317»;

Д) Написание ряда статей: «Поколение С», «Кривая Мельдермана» и другие;

Е) Развитие постапокалиптического направления: серия «Сказания Пустоши» и формирование концепции четвертой книги;

Ж) Общая, глобальная модернизация Авторского сайта;

З) Создание аудиокниги;

 

Вот такие у нас получились итоги 2018 года и планы на 2019-ый!

 

Еще раз поздравляю всех с наступающим Новым 2019 Годом!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль