Конкурс Новая Детская Книга
 
Эхохофман

Конкурс Новая Детская Книга

18 декабря 2017, 12:46 /
+13

Кто-нибудь участвовал или собирается?

 

  22 ноября 2017 года ежегодный конкурс «Новая детская книга» объявил старт IX сезона. К участию в конкурсе приглашаются авторы и дизайнеры детских книг. На этот раз в конкурсе будут рассматриваться прозаические работы для детей от шести лет, а также произведения для подростков.

 

Номинация “Для тех, кому за шесть”

 

В этой номинации принимаются прозаические произведения для детей от 6 до 10 лет, объемом от 1 до 2,5 а.л. (40 000 – 100 000 знаков с пробелами), в том числе произведения с авторскими иллюстрациями. Задача номинации – поиск и издание прозаических произведений разных жанров для читателей от 6 до 10 лет. Прежде всего, мы ищем такие произведения, которые современный ребенок захочет прочитать сам. Это может быть сказка, детектив, серия книг о приключениях любимого персонажа. Основные требования к рукописям в этой номинации – увлекательность, оригинальность сюжета, понятный язык и реалии, яркие персонажи.

 

Номинация “Фэнтези. Мистика. Триллер”

 

В этой номинации принимаются прозаические произведения для детей от 10 до 16 лет объемом от 8 до 15 авторских листов (1 авторский лист = 40 000 знаков с пробелами), написанные в перечисленных жанрах. Основное требование к работам номинации – уникальный мир, оригинальные образы, нетривиальное развитие сюжета.

 

Номинация “Дизайн детской книги PRO”

 

В этой номинации принимаются профессиональные авторские макеты разворотов и обложек книг для детей от 2 до 12 лет. В конкурсной заявке должны быть 4 работы. В заявке должны быть как обложки, так и макеты разворотов книги, содержащие иллюстрации и текст, с указанием произведений, к которым они сделаны. Если макет был принят в работу и книга уже публиковалась, необходимо указать год и издательство. Если иллюстрации и текст (при наличии) не принадлежат автору макета, необходимо указать имя автора иллюстраций и текста (в поле «Комментарий»). Основные требования к работам: строгое соответствие указанному возрасту, оригинальность стилистики и художественных приемов. Издательство рассматривает авторов поступивших работ в качестве потенциальных участников будущих креативных проектов издательства.

 

newbook-awards.ru/about-newbook-awards/

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль