Ж... есть, а слова нет. Продолжение банкета.
 
Фомальгаут Мария

Ж... есть, а слова нет. Продолжение банкета.

+9

 

 

Ридеро ведет себя… гхм… странно. Хорошее издательство, но ведет себя… гхм… странно. Началось всё с того, что потребовали изменить название рассказа «Самоубийство в кредит». По общеизвестному принципу «ж… есть, а слова нет». Это притом, что книги с заголовком про самоубийство почем зря торчат в каждом киоске, и ничего.

Чем дальше в лес, тем больше дров. Теперь требуют… убрать из текста упоминания о способах самоубийства. То есть, герой застрелился, а про это дело писать нельзя.

 

Просим Вас удалить из текста указания на способы самоубийства.

Да, лучше убрать непосредственно способ, заменить его какими-то общими фразами.

Итак. Про способы самоубийства низзя. Просто слово «самоубийство», «суицид» — низзя. И как прикажете писать? Мёртв? Отчего мёртв? Так вся структура произведения рухнет к чертям.

А вы, уважаемые мастеровчане, что думаете? Как можно изменить эти фразы согласно с уважаемой Цензурой, или плюнуть и убрать текст, чтобы его не портить?

 

Олег Шарапов — мертв. 2.08.2332 г. в 23:20 по местному времени совершил самоубийство путем выстрела в висок из пистолета серии РС-274-Вессон, ИН 34/12. Предположительно, поступок был совершен в состоянии алкогольного отравления. Тело помещен в морозильную камеру.

Отчет подготовил Ф.Шмидт.

Принятые действия.

Объявить Фредерику Шмидту строгий выговор за то, что не изъял у Олега Шарапова табельное оружие.

ПРИКАЗ

Я, директор ЗАО Энерго-Стар, Шмердер И.О. приказываю выделить из фонда Энерго-Стар 20 000 $ на погребение инженера-техника Ф.Шмидта в связи с самоубийством последнего 23.11.2332 г.

25.11.2332 г. Шмердер И.О.

Ссылка на рассказ (выложила здесь, надеюсь, хоть тут Администратор к этому нормально отнесётся): writercenter.ru/library/fantastika/rasskaz/stalaktitovaya/254150.html

 

У меня вообще много чего про это дело. Про подростковые суициды тоже. Потому что проблема есть, и проблема серьезная, и если мы молчать будем, проблема от этого не решится. По мне так наоборот анализировать надо, почему это происходит, что делать, чтобы этого не случилось. И так далее.

П.С. Я уже не говорю, что вся классическая литература… того… а её в школе проходят…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль