Зеркальный город
 
Фомальгаут Мария

Зеркальный город

0

Сижу и думаю, как это все можно нарисовать.  

 

 

На экране огромный мегаполис с зеркальными стенами – зеркальные высотки, зеркальные тротуары, сверху выглядит как бесконечный зеркальный лабиринт. Вместо неба – зеркальная плитка.

Некоторые плитки на небе загораются холодным светом, в домах города загораются огни, звенят электронные будильники. Люди выходят из домов, забиваются в зеркальные вагоны метро, добираются каждый до своего места работы. Каждый человек останавливается перед большим зеркалом – в зеркале отражается не он, а какой-то другой человек, но человека это не смущает. Каждое отражение в каждом зеркале что-то делает – печет пироги, стоит у станка, отвечает на звонки в офисе… Человек, стоящий перед зеркалом, на пустом месте повторяет движения отражения. Причем, человек абсолютно не похож на отражение, которое он выбрал – т.е. например, в отражении крепкий здоровяк у станка, а в реальном мире – хлипкий дохляк. Или наоборот, например, в отражении академик семи пядей во лбу, а наяву – здоровый парень, не обремененный интеллектом.

В потоке людей выделяется один человек, худощавый, высокий, с большими удивленными глазами (Главный Герой). Он выбегает из дома, будто куда-то опаздывает, постоянно натыкается на зеркала, путает, где зеркало, где стеклянная перегородка, где пустое пространство. Останавливается то перед одним, то перед другим зеркалом, пытается «примерить» на себя роли, которые подсказывают ему отражения, но ни одна роль ему не нравится, т.к. в зеркалах отражается не он. Человек ходит по большому городу, ищет свое отражение, не находит. Остальные люди смотрят на него как на психа, кто-то даже крутит пальцем у виска.

ГГ случайно врезается в витрину дорогого магазина, разбивает. Надрывается сирена, ГГ в ужасе убегает по улицам, т.к. у него нет денег заплатить за витрину. Прячется в зеркальном лабиринте, понимает, что заблудился. Оглядывается, видит красивую резную ограду и сад перед дорогим поместьем по ту сторону. Посреди сада стоит девушка, с интересом смотрит на ГГ. ГГ почтительно снимает перед ней шляпу, кланяется, девушка шагает в его сторону. ГГ идет к ней, видно, что стесняется, краснеет. Девушка улыбается, ГГ уверенно шагает к ней… и разбивает зеркало, в котором, оказывается, находится и сад, и девушка. Зеркало трескается, девушка отдергивапет руку, на руке – там, где прошла трещина – кровавый порез. ГГ всем своим видом хочет показать, что ему очень жаль. Но девушка уходит в дом, возмущенная. На тротуаре остается лежать маленький осколок её зеркала, в котором отражается двор и дом девушки.

Снова слышен вой сирены. ГГ думает, что это гонятся за ним, хочет убежать. Но тут же видит, что полицейские бегут за странно одетыми людьми. Люди убегают по улице, ГГ поворачивает одно из зеркал, укрывает за ним одного из таких людей. Полицейские на миг останавливаются перед ГГ, тот показывает в какой-то переулок, типа врет, что преследуемый побежал туда.

Полицейские бегут в переулок, преследуемый выходит из-за зеркала, жмет руку ГГ, сердечно благодарит. Сует в руку ГГ зеркало, кланяется, уходит, не объясняя, что это за зеркало.

ГГ смотрит в зеркало – и видит свое собственное отражение. Без искажений.

ГГ смотрит на свое отражение, когда из дома в сад выходит девушка, рука у неё перевязана. Девушка с интересом смотрит на зеркало в руках ГГ, ГГ поворачивает зеркало, чтобы девушка могла увидеть себя. Их ладони почти соприкасаются…

Из богатого дома выходит холеный джентльмен с ледяными глазами, подходит к девушке, резким жестом отстраняет её от границы зеркала. Девушка пытается возразить, джентльмен резко говорит ей что-то, замахивается…

ГГ пытается заступиться за девушку, возмущенно что-то говорит Джентльмену, между ними завязывается ссора, переходящая в серьезную перепалку, дело пахнет дракой. Внезапно зритель видит мир по ту сторону зеркала с богатым домом и садом: теперь дом и сад в большом мире, а ГГ и кусочек улицы – в зеркале. Джентльмен что есть силы кулаком бьет ГГ, зеркало с ГГ разбивается вдребезги. Из лежащих на тротуаре осколков течет кровь.

Девушка в ужасе закрывает лицо руками, видно, что плачет, Джентльмен уводит её в дом.

Темнеет.

Люди расходятся по домам, по улице летит живая метла, сметает накопившийся за день сор куда-то вниз по зеркальному лабиринту, где внизу множество осколков. Осколки зеркала ГГ тоже сметают туда.

За этим наблюдают люди в странных одеждах. Они прячутся среди осколков, потом осторожно выбираются, подбирают осколки с ГГ. осторожно собирают осколки снова в зеркало, склеивают, наносят разряд, как в реанимации. ГГ оживает, отряхивается, растерянно оглядывается.

 

Человек в странных одеждах подходит к зеркалу, за которым зеленые холмы, ГГ с интересом наблюдает за ним. Человек проходит сквозь зеркало, оказывается по ту сторону, на холмах. ГГ хочет пойти за ним, беспомощно тычется в стекло, раз, другой, третий…

 

Ночь. Люди в странных одеждах крадучись идут по городу, бьют фальшивые кривые зеркала, звон разносится по городу. На место разбитых фальшивых зеркал вешают настоящие, в которых люди могут увидеть свое настоящее отражение.

Светает (загораются лампы на потолке-небе). Звонят будильники, люди выходят на улицу… и оторопело смотрят на зеркала, которые отражают их самих, настоящих.

ГГ и его соратники с гордостью оглядывают содеянное, как будто ждут благодарности от людей. Люди в ужасе смотрят на зеркала… и отворачиваются от них. Бегут искать кривые, искаженные зеркала, кто-то останавливается перед кривыми зеркалами, полиция несется по городу, бьет настоящие зеркала. ГГ с соратниками пытаются спасти зеркала, но полиции слишком много, попытка показать людям правду не удалась.

ГГ тоже хочет скрыться, но путается в лабиринте, беспомощно натыкается на стеклянные стены, оборачивается, видит Джентльмена, следящего за ним. Здесь нужно показать, что Джентльмен – начальник полиции.

ГГ и Джентльмен идут навстречу друг другу – видно, что будет драка, и драка нешуточная. ГГ и Джентльмен прижимают ладони к зеркалу, к стеклу, их разделяющему. Оба толкают стекло на себя, мы видим то ГГ в реальном мире, Джентльмена в зеркале, то наоборот, Джентльмена в реальности, ГГ в зеркале. Причем, Джентльмен явно начинает брать верх…

За всем этим наблюдает девушка, снимает с ноги туфлю, бросает в зеркало с Джентльменом, попадает ему в лицо. Зеркало разбивается на куски, сочится черная кровь.

По ту сторону разбитого зеркала открывается то, что раньше было скрыто за зеркалами – берег океана, восходящее солнце на горизонте. ГГ и Девушка бегут друг к другу, обнимаются на фоне океана.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль