Это странное слово...
 
Evoelyany

Это странное слово...

+5

Занимаясь сочинительством стихов, я столкнулась с одним ужасным словом, которое ни с чем не рифмуется и которое невозможно вставить ни в какой размер. Может, это просто я такая зелёная по части сочинения стихов? Помогите мне с ним, пожалуйста, товарищи мастеровчане.

 

  ПАПОРОТНИК

 

Из-за ударения на первый слог и целых трёх безударных (а в косвенных падежах целых четыре безударных) это слово упрямо отказывается быть поэтическим. Если бы хотя бы был папорОтник, то другое дело. Гляньте, как складно получается:

Листвой качает папорОтник

Под южным солнцем в летний день,

И одинокий огородник

Присел на ясеневый пень.

Или какая-нибудь другая ерунда в таком стиле.))

Дело в том, что мне в сочинении стихов на одну мою тему нужно это слово. Причём это касается не одного стишка, а вообще стихов, которые я собираюсь посвятить этой теме. А синонимов у этого слова не так уж много.

Если кто-нибудь знает примеры четверостиший со словом «папоротник» — пожалуйста, покажите мне, чтобы я имела представление, как его можно использовать в поэтической речи.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль