Поговорим о дружбе.. А точнее о Пиле
 
Эскандер Анисимов

Поговорим о дружбе.. А точнее о Пиле

+8

Сколько крови ты готов пролить, чтобы выжить?

 

Дабы не быть субъективным участником дискуссии, а издалёка наблюдать, не буду говорить, что являюсь в определенном роде фанатом серии фильмов «Пила» (всех 7-ми частей да ещё по несколько раз). Ну вот, кажется, я сказал то, о чём думал… Ну да ладно. Итак, речь пойдёт о Пиле, вернее о сюжетности её. Для тех, кто не смотрел, уж простите, пояснять ничего не буду, вопрос более для тех, кто лицезрел и тех, кто фанат.

 

Много раз сталкивался со знакомыми в спорах о том, что Пила — это не просто триллер-члено-тело-резка. Это последовательность частей, связанных друг с другом обоснованной сюжетной линией и несущая определенную идею: человек, оказавшись перед лицом смерти и выжив (потеряв при этом какую-то частицу себя, причём в буквальном смысле) меняется кардинальным образом. А Джон Крамер не просто маньячина, возомнивший себя маленьким божком, а носитель этой идеи, а также распространитель.

 

Так что вы думаете: есть ли смысл вообще в идее, представленной в Пиле и насколько идея эта, и способ её реализации, были бы реальны в жизни? Меняется ли человек, оказавшись ненадолго по ту сторону или это все россказни сценаристов для порождения «ВАУ»   эффекта?

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль