О букве Ё
 
Эскандер Анисимов

О букве Ё

0

Хотелось бы поговорить о букве Ё :) А точнее, о её использовании в текстах, которые вы пишете. Давно уже стало закономерностью не считать эту букву частью алфавита, а где-то даже поднялись головы тех, кто вообще пожелал эту самую букву изничтожить. Мол не нужна она нам и всё тут.

 

  Я до определённого момента тоже не чтил эту букву (хотя бы потому, что она на клавиатуре находится далеко от остальных клавиш). Перелом наступил после того, как я захотел отправить некоторые рассказы в журнал (если память не изменяет) «Уральский следопыт». Одним из требовании к текстам было использование буквы Ё. То есть, если слово содержало енту самую литеру, то уж будьте добры расшиперить пальцы и дотянутся до соответствующей клавиши. Иначе — ф топку. Дурной пример заразителен и потому перелопатив около двадцати страниц текста в поисках этой буквы (что уж поделать, такой я старательный :) ) я стал использовать её в последующих рассказах (если сравните, например, «Последняя битва» и «Слёзы ангела», то наверняка заметите)

 

Теперь хотелось бы спросить пользователей мастерской: А вы пользуетесь Ё в своих текстах? И если нет, то почему?

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль