1 декабря - Всероссийская акция "Остановить развал образования"
 
Эскандер Анисимов

1 декабря - Всероссийская акция "Остановить развал образования"

+2

Завтра (1 декабря) во многих городах России пройдут мероприятия в рамках общероссийского проекта «Остановить развал образования».

 

Основные требования акции:

 

1. Отправить на доработку для приведения в соответствие с Конституцией РФ, правами и свободами человека следующие законы: N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и соответствующие ему подзаконные акты (в частности, так называемую «дорожную карту»), № 253-ФЗ «О Российской академии наук.» и № 291-ФЗ «О Российском научном фонде ».

 

2. Провести всестороннее обсуждение и независимую общественную экспертизу по вышеуказанным законам с целью разработки законодательства об образовании и науке, соответствующего Конституции РФ, защищающего интересы страны и права и свободы ее граждан."

 

3. Отменить Федеральный закон Российской Федерации от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» нарушающий Конституцию и права и свободы граждан РФ.

 

Помимо основных, каждый город представит на акциях ряд собственных требований.

 

Каждый участник проекта в знак солидарности на период проведения акции изменяет свой аватар в социальной сети Вконтакте и ставит прикрепленное к сообщению изображение. Если вы не можете принять участие в проекте или в вашем городе пока что нет инициативной группы, то поставьте аватар и измените статус в профиле, чтобы ваши друзья знали о происходящем   мероприятии.

 

Подробности проходящих акции, отчеты и итоги будут опубликованы на сайте проекта — stoprazval.ru — и в сообществах инициативных групп. Также следите за новостями в интернете.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль