Задумка рассказа
 
Amikaro Daniel

Задумка рассказа

0

Здравствуйте.

Уже где то месяц с лишним я веду небольшую ролевую с подругой. Думаю что такое ролевая все знают. Играем мы только вдвоём. В основном я двигаю и развиваю сюжет, она отвечает, реагирует и в зависимости от поведения\мыслей\решений её персонажа я двигаю сюжет в том или ином направлении. Многим это может показаться скучным но такой формат до недавнего времени был у меня, прямо скажем, единственным.

В общем я все думал годится ли тот сюжет, который сейчас развивается, в основу рассказа или даже фантастического романа.

Начальный сюжет в двух словах: Недалекое будущее. В этом недалеком будущем существует скоростная железнодорожная трасса которая соединяет Азию с Европой и проиходит и через Россию и через столицы Европейских стран. Создан этот путь был для тех кто не доверяет самолётам, которые в последние 10 лет стали что то часто падать ну и так далее это не слишком важно. Автор ведь имеет право добавить в мир то чего на самом деле не существует но могло бы существовать?  

Так вот, в таком поезде встречаются главный герой и героиня. Они не обращают друг на друга внимания ровно как и не замечают других прохожих и попутчиков. Оба они ехали в Париж каждый за своим делом. И На пол пути, ночью, их поезд сходит с рельс. Причина: аномально мощное землетрясение. Герои спасаются выбираются из поезда лежащего на боку и не проходит двадцати минут как новая аномалия поражает и мир и их. Северное сияние, затем ночь освещается неестественным светом. Когда все наконец стихает оказывается что вся аппаратура основанная на работе электрической энергии больше не работает. В чем причина неизвестно. К утру за пострадавшими никто так и не является. И группа выживших вместе с героями двигается по шпалам до ближайшего населённого пункта. Дальше начинается уже именно запредельная фантастика обоснованная сложными системами. Все электроприборы вырубились разом на всей планете хаос, паника, анархия. (Далее почему стыдно писать, но...) В мире появляются те кто называют себя ангелами(и крылья и сверхспособности имееют) и наводят жуткую смуту. Появляются и демоны… Только образы их будут не стандартными и ангелы будут казаться ещё более плохими парнями чем демоны. Главный герой чуть ли не с самого начала становится демоном и рассказ в большей части будет вестись от его лица, хоть в некоторых главах и будет повествоваться от лица героини.

В общем с виду это кислотный бред просто описывать его тяжело. Интересно ваше мнение по данной задумке. Приму любую критику, советы.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль