Из прочитанного
 
Екатерина N.

Из прочитанного

+20

Дочитала мемуары Любови Евгеньевны Белозерской. Женщина, которая восемь с половиной лет была женой моего самого любимого писателя. Второй. Предпоследней. Той, которая «от людей» (это есть довольно расхожая байка, что Булгакову ещё в ранней юности гадалка нагадала, что у него будет три жены: «первая — от Бога, вторая — от людей, третья — от дьявола»). Три и было. Но что такого демонического в Елене Сергеевне Шиловской, я не знаю. Только «Мастер и Маргарита», и то там и от Л. Е. Белозерской есть черты.

В-общем, написано сильно — образ Булгакова в моём сознании стал ещё живее. Не разлюбила, даже наоборот))). Любовь Евгеньевна, судя по всему, тоже (там в конце были приведены воспоминания о ней её племянника, так он пишет, что разводом она была сильно оскорблена и все письма М. А. сожгла… но потом, когда она читала вслух свои воспоминания о Булгакове, племянник её спросил: «Ведь Михаил Афанасьевич часто был несправедлив к тебе, почему ты об этом не написала?», на что она ответила: «Он столько страдал в жизни, что я хочу, чтобы мои воспоминания были ему светлым венком». Это, на секунду, в 1960-е годы. А расстались они в 1932. Вот   так.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль