О музыке и не только
 
Вагант

О музыке и не только

+23

 

Вспомнилась вдруг одна поучительная история.

Это было в середине 80-х, во время службы в рядах доблестной сов.армии. На втором году службы избрали меня секретарём комитета комсомола батальона (а он был большой, человек 160 с хвостом).

Дело было сразу после начала перестройки: тогда только-только начали появляться первые альбомы советских рок-групп — всяческие Аквариумы, Пикники, Алисы и иже с ними. Мне это казалось безумно интересным: ведь такое новое, не похожее на то, что каждодневно по ТВ показывали, что-то свежее.

Помнится, выколотил я из начальства денежек на покупку проигрывателя для пластинок, и на сами пластинки. Однако ж как нормальный гомо сапиенс решил сначала провести опрос среди сослуживцев: кто что хочет. Собрал всех в одной палатке и велел каждому написать на бумажке по 3 или 5, не помню, имен исполнителей, которых хотели бы слушать.

Потом сосчитал, и испытал шок. Процентов 80, если не больше, желали Пугачёву, Антонова, Лещенко и ещё что-то в таком духе. Я несколько дней ходил ничего не понимаючи: ведь, казалось бы, люди молодые, нормальные, современные. Ну и чёрт с ними. Купил я то, что они хотели, но вдобавок с десяток пластинок самому себе, любимому, по ночам слушать. И тогда, помню, образовался у нас сплочённый кружок: 9/10-х слушали пугачёвых, а человек пять по ночам у меня в каморке собирались, свет выключали, сигареты курили, пили вино и слушали Пикник.

С тех пор, однако, зарубил себе на носу:

а) то, что тебе нравится, вовсе не обязательно   нравится всем.

б) то, что тебе нравится, практически наверняка большинству не понравится.

в) большинство в основном послушно хавает то, что ему скармливают.

г) если у тебя есть фонтан, заткни его (© К.Прутков)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль