Так вот ты какой, подстолье!
 
Младеновичка Юка

Так вот ты какой, подстолье!

+5

Некий Автор делает попытки рассуждать о происхождении термина…

 

Оффтопик

Ползая по просторам Фикбука, можно не однократно повстречать фразу «Я в подстолье» или «Я подстолом», даже не пытайтесь исправлять подобные высказывания, чувствую, что они имеют под собой определенную почву, в прямом и переносном смысле.

 

Итак, возможно, когда-то эта фраза была описанием каких-то действий читателя, скорее всего, он просто не мог сдерживать свои эмоции, допустим, они были радостные. Читатель так сильно надрывал живот, что случайным образом оказался на полу, у большинства людей компы стоят на столах, соответственно человек был под столом.

 

Я могу объяснить появление столь тупой фразы парой слов: «Увидел — повторил» — этакое стадное чувство, но меня такая теория не устраивает, к тому же она не объясняет сложившиеся ошибки, как слияние предлога и существительного, я не верю в то, что предлоги решили сдаться существительным. Хотя, факт образования ошибок объясняется очередной легкой теорией: «Йунные аффторства» — и все же, я не собираюсь затевать эту вечную щекотливую тему и попытаюсь выяснить на собственном примере, что же такое подстолье.

 

Находим обычный юморной фанф, каких миллион, и смеемся. Плохо у меня это получается, со стороны глупо смотрится, прям как сумасшедшая, ржу перед экраном, не суть, главное — со стула я не упала, вот незадача. Вторая попытка, но уже натянутая — ничего. Попробую просто упасть со стула, только вот он у меня на колесиках, тогда возьмем деревянный, остается   только посильнее раскачаться и… больно, но я все же под столом.

 

Под столом холодно, страшно, темно, стремно и пыльно, тоска, я иду на твой зов! Нет, не время отвлекаться. Голову до сих пор саднит от удара. Эврика! Вот оно. Как я сразу не догадалась, что образование ошибок и нахождение этого места привлекательным, может означать только — сотрясение мозга, однако все-таки, что такое подстолье. Может, это страна? Нет, хотя…

 

Позаимствуйте у сестры или у бротюни, в крайнем случае у соседского ребенка, солдатиков или кукол. Теперь расставляем их под столом, ну, не чувствуете этот хладкий ветерок упоротости? Нет? Значит, вы просто сильно ударились головой, падая со стула. Из игрушек и образована страна Подстолия. Загадка разгадана, господа. Лишь один совет тем, кто писал подобную ерунду: «Поговорите с психологом».

 

Отсюда: mobile.ficbook.net/readfic/722059

 

В конце хочется автору посочувствовать и вернуть финальный совет.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль