Бунт феминисток - (Селена) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-3" / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Бунт феминисток - (Селена)

0.00
 
Бунт феминисток - (Селена)

В сети Интернет много всяких форумов, форумков и чатиков, и прочих таких мест, куда люди могут выйти под всевозможными псевдонимами. Ну и для пейсателей подобные форумки тоже есть, где можно и своим творчеством похвастаться, веря, что кто-то его читает. Но писатели — они тоже люди, и все свои писательские форумки превращают в те же социалочки с псевдонимчиками, где творчество не главное, главное — это в каком ты образе. И вот посмотришь на эти псевдонимчики — людей-то и нет: все кругом мышки, кошки, мошки, блошки… Но сказка не об этом.

Как-то раз одной писательнице, примерявший на себя кошачий образ, пришла в голову одна интересная мысль, а вместе с ней и крик души, который она не стала держать в себе. Вышла такая вся на форум, вся такая неожиданная, вся такая внезапная… Приосанилась и кричит печатным словом, мол:

— Лю-ди! Вернее, нелюди! Братья наши меньшие — животные, свет мимишного кавая! Как же так! Что это за обращения такие приняты — невежливые! И главное — только применительно к нашему женскому полу. Я уж молчу про слово «врачиха». Я даже промолчу про такие слова как «авторка» и «авторша»… Хотя, что это за слова? Мы — лучшая половина пишущего человечества, достойны других слов… Авторесса… Но люди! В смысле, нелюди! Я даже не об этом хочу сказать! Я хочу сказать об одном животном, которое тоже достойно уважительного обращения! Не какая-то там кошка… А Котесса!

— Да? — тут же подхватила Курица, — а я вот Квочкой тогда быть откаываюсь! Как и Курицей! Когда люди говорят «Курица», имеют в виду что-то смешное и глупое. Не хочу так! Я тоже хочу вот так как ты: Петушесса! О, классно-то как звучит, и красиво, и солидно!

— А я — Селезнесса! — надулась от важности Утка.

— Молодец, Котесса! — поддержала зачинщицу Лошадь, — Здорово придумала! Я тогда тоже на новый лад назовусь. Вот посмотри. Когда хотят женщине сказать, что она некрасива — то с кем её сравнивают?

— Со мной! — тут же вмешалась Корова, — так что я Бычессой теперь буду.

— Подожди, Бычесса! — возмутилась Лошадь, — Дай мне душу излить! Жди, пока до тебя очередь дойдёт! Так вот я и говорю… Когда женщина некрасивая, ей говорят — «Ну ты и лошадь!» А ведь мы, лошади, очень красивые животные! И не понимаю, почему такая дискриминация к женскому полу? Вот про коней ничего обидного никогда не говорят! Когда люди вспоминают это слово «Конь» — подразумевают силу, грацию, благородство. Так что я теперь не Лошадь, я теперь — Конесса! Во!

— Или Жеребцесса! — смешливо хрюкнула Свинья, — Потому что вашу мужскую половину если для чего-то негативного хотят упомянуть, то Жеребцами величают!

— Да ну тебя, Свинья! — обиделась Лошадь, — Или как тебя… Боровесса? Хрякесса?

— Кабанесса! — поправила Свинья.

— А я, а я, — заблеяла Овца, — Я тогда вообще знаете кто? Я — Баранесса! Почти как Баронесса! Здорово же Котесса придумала!

— И не говори, — буркнула Коза, — А вот мой представитель мужского пола — Козёл! И назовись я Козлессой, звучит всё равно как-то немногим лучше Козлихи…

— А я вообще получаюсь Кобелесса! — обиженно загавкала Собака, — Где эта чёртова Котесса! Дайте мне её сюда! Это надо же такое придумать? Попадись она мне только, уж я ей! — и с этими словами Собака истово залаяла и кинулась на Котессу.

А та мигом сменила гордую осанку на затравленную позу и быстро-быстро перебирая ногами, драпанула наутёк, вздымая круглые клубы пыли.

  • Мачеха / Пять минут моей жизни... / Black Melody
  • Интервью / Брат Краткости
  • Сказочный пир / Fantanella Анна
  • Битва за трон / Сборник Стихов / Блейк Дарья
  • Ритм счастья / Грейс Анастасия
  • Особенный день / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Феи - NeAmina / Необычная профессия - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • Краски осени (Зотова Марита) / По крышам города / Кот Колдун
  • Заглавие / Дневник на пыльном чердаке / Мария Вестер
  • Сектант / Сибирёв Олег
  • Новогодние гирлянды на синем фоне / Парус Мечты / Михайлова Наталья

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль