Эксперимент №7. Квантователь реальности / Жили-были Д.Е.Д. да БАБКа / Риндевич Константин
 

Эксперимент №7. Квантователь реальности

0.00
 
Эксперимент №7. Квантователь реальности
Порядковый номер: 9'16'13'16'20'1'33'0'18'29'2'12'1 (Золотая рыбка)

— БАБКа, а что это такое? — Внучка протянула небольшой цилиндрик, чья поверхность была усеяна выступами и выемками разной формы.

Она нашла его на полках недавно построенного склада для мелких вещей, в секции "Неработающее барахло". Назначение прочих устройств и механизмов, хранящихся там, было понятно коллективному разуму наноботов, а вот цилиндрик вызывал вопросы. С ними Внучка и пошла к Боевому Кластеру, так как Д.Е.Д. был занят — он ушёл в себя после очередной неудачи со своим чудо-продуктом, и теперь что-то в себе правил.

— Это? — БАБКа задумчиво посмотрела на цилиндрик, а потом хмыкнула. — Это ж квантователь реальности, разнеси его метеорит! Ты где ж его откопала-то?

— На складе был, — ответила Внучка. — В секции неработающих устройств. И я так и не поняла. Кванта— что он?

— Квантователь реальности, — "пояснила" Боевой Кластер. — Это Д.Е.Д. его так обозвал. Сам смастерил… Правда, и разбил его тоже сам, чтоб его коротнуло! А ведь такая крутая вещь была, желания исполняла, прям вот любые.

— Расскажи, расскажи, — аж запрыгала от любопытства Внучка.

— Есть теория, — начала свой рассказ БАБКа, — что вместе с нашим существует ещё тьма тьмущая миров, где кто-то что-то по-другому выбрал. Д.Е.Д., скажем, не тебя делать стал, а склепал из мусора какого-нибудь Бобика, чтобы скучно не было. Стало быть, тебя бы там и не было. Но мы-то, понятно, можем видеть и слышать только один мир, его и считаем нашим, стало быть. Ну вот, а Д.Е.Д. не знал, что теория та не доказанна, и склепал вот эту вот штукенцию, которую квантователем реальности и обозвал. Она наш мир подменяет другим, какой выберешь, но не для всех, а только для двоих — оператора и ближайшего человека. Короче, будто желание исполняешь. Старый ещё, помню, хвастался, что всего лишь нестандартно совместил результаты экспериментов 16'5'15'1'0'3'16'5'1 и 20'10'15'1'0'14'16'18'19'12'1'33, уж не знаю, о чём они были.

Я тогда как раз неудачно на огнемёт оперлась, жёлтенький, любимый. Он, понятно, вдребезги, а по винтикам пойди эту фиговину собери, он большой был, между прочим. Ну вот я ему и говорю: "А раз он вот так желания исполняет, проглоти его чёрная дыра, то как насчёт огнемёт мой починить?" Старый тогда, помню, хмыкнул так с превосходством, мол, за кого ты принимаешь его и да его новую игрушку. Что-то там потыкал, подкрутил — бац, и у меня есть огнемёт.

Ну, думаю, реально работает. Прикольная штука получается. "А почто, — говорю, — нам и базу заодно не подлатать? Того и глядишь, или крыша рухнет, или комп коротнёт и он пойдёт буянить". "Легко" — отвечает, значит. Снова что-то поколдовал там над квантователем этим. "Ну, — говорит, — каково?" Я глянула — отец мой Пентиум! База-то как новенькая, будто только отстроили. Она и побольше стала, раза в три. Ну, думаю, теперь поработаем, никому мало не покажется!

А тут значит, приходит сообщение из Академии Наук. Мы тогда ещё были как бы научной базой, на балансе состояли, и должны были постоянно отсчёты строчить академикам этим, термояд им под киль. Такая занудина, даже делать неохота. Ну я возьми и скажи: "А фиг ли эти бюрократы над нами будут? Сами в науке как мой капитан бывший, а нам указ. Я сама академиком куда лучше буду! Хочу быть, значит, главной там у них!" Д.Е.Д. вздохнул уже тяжело, но ты ж меня знаешь — коль меня понесёт… Держите все, всё равно фиг удержите. Пришлось ему опять со своим квантователем возиться.

Я моргнуть не успела — ба, что же это? Кабинет с футбольную площадку, и весь бумагами электронными какими-то завален, под два метра от пола. Узенькая-узенькая дорожка от двери до моего стола, за которым я, значит, и восседаю. Тут дверь открывается, и по этому каньону змеёй пробирается человек, опрятный такой, в костюме, сразу видно — секретарь. "Ваше, — говорит, — благородие, надо отчёт составить, по нашим всем делам за этот квартал, губернатор требует. И ещё к Вам гость какой-то". "Зови, — отвечаю, — этого гостя, а за отчётом потом зайди". Я-то сразу смозговала, что ко мне Д.Е.Д. пришёл, со своей чудо-машинкой. А то я по нормальному отдохнуть хотела, а тут, вишь, какому-то губернатору, чтоб ему взрыв сверхновой рядом увидеть, отчёта от меня понадобилось. "Ты, старый, — говорю, как Д.Е.Д. зашёл, — вот что сделай. Не хочу быть боле академиком, сделай меня лучше сразу губернаторшей" Ну он снова повздыхал тяжко, но с начальством разве ж поспоришь? Ну снова покрутил что-то, потыкал.

Я гляжу — мать моя микросхема! Кабинет — как пять стадионов, да высотой ещё с один. И всё до потолка — диски, бумага обычная да электронная, флешки какие-то и прочая ерунда. И опять — каньоньчик от стола до двери, ещё уже предыдущего. И опять — молодой человек в костюме, один в один как прошлый. "Найти мне, — кричу, — Д.Е.Д.а" А то я по его виду поняла, что он опять что-нибудь подсовывать будет, мол, надо составить, и срочно. Ну, старого мне быстро отрыли. "Надоело мне, — говорю, — быть губернаторшей, тут тоже толком не передохнуть. Давай меня сразу Императрицей всея Исследованного Космоса делай, хоть там передохну". Д.Е.Д. с укором так на меня посмотрел, но чего-то там крутить стал. Я ему, правда, напомнила, кто есть кто, стало быть, а то сперва не хотел.

И тут я смотрю — да это ж наша база, старая, не модернизированная. А передо мной — винтики моего любимого огнемёта. "Что за, — говорю, — квазар? Где мой трон императорский?" Ну а старый мне и отвечает: "Совсем ты БАБКа, из ума выжила, желаешь уже что в голову взбредёт". И сказал, что всё, накрылась желалка — квантователь этот. Сломал он его, значит, да ещё и себе из памяти форматнул всё, что с его изобретением связано было. Так я и осталась с разломанным огнемётом. А вот академики, к слову, нас больше не беспокоили… Видать, его они тоже достали до чёрной дыры, и он их тоже… форматнул, хех, из реальности. Ну, в общем, квантователь этот, видимо, Д.Е.Д. решил не выбрасывать, на память сохранить.

— Интересная вещь, — Внучка покрутила цилиндрик в руках. — И что, ты не пыталась его заново сделать? Или Д.Е.Д.?

— Не, нам хватило. Такое простое исполнение желаний до добра никогда не доводило. Так что отнеси-ка ты его обратно, пусть там и лежит, как напоминание.

Сказав это, БАБКа вернулась к своим делам, давая понять, что больше общаться на эту тему она не желает. Внучка же побежала обратно на склад — убрать квантователь реальности и поискать ещё чего-нибудь интересного.

  • Оконная рама / Black Anita
  • Если б не было в мире войны / Хасанов Васил Калмакматович
  • Школьное сочинение / "Вызов" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Уйти / Ингварр
  • Бухта Игуменицы / Полумесяц над морем / Токтаев Евгений
  • Клад / В ста словах / StranniK9000
  • Лес Тока / Потерянное Тату / Сима Ли
  • Одень меня в свою Любовь / Алонсо Алисия
  • Афоризм 090. О самородке. / Фурсин Олег
  • Одиночество / Пыль дорог / Kalip
  • Кавказ / Nostalgie / Лешуков Александр

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль