Эксперимент №3. Таинственная находка / Жили-были Д.Е.Д. да БАБКа / Риндевич Константин
 

Эксперимент №3. Таинственная находка

0.00
 
Эксперимент №3. Таинственная находка
Порядковый номер: 12'21'18'16'25'12'1'0'18'33'2'1 (Курочка Ряба)

Эта история началась с прибытия на научную станцию далёкой планеты, которую обошли названием, широко известного в узких научных кругах японского зоолога русского происхождения, Куро Рябочкина. Он уже давно вступил в переписку с Д.Е.Д.ом по вопросам роста в естественных условиях огромных морских свинок с планеты Урюс, которых до сих пор не удавалось выращивать в искусственной среде вроде космопарков. Там вместо десятиметровых гигантов отчего-то вырастали крохи не больше ладони. Д.Е.Д. смог разрешить эту загадку, всего лишь изучив в течение дня все полученные материалы, отчего Куро Рябочкин проникся к нему уважением и пообещал обращаться к нему, если возникнут иные сложности.

В тот день он привёз Д.Е.Д.у найденный на всё том же Урюсе золотистый объект яйцевидной формы. Его отрыли трудившиеся на планете археологи, желавшие доказать существование инопланетян (о живущем у них Джа-Джа Д.Е.Д. с БАБКой пока не сообщали широкой общественности, а потому существование разумных существ за исключением людей и некоторых мутантов вроде Акчужа было под вопросом).

Группа зоологов, которой и руководил Куро Рябочкин, получили таинственную находку, потому что археологи посчитали его яйцом. Об объекте, однако, выяснить ничего толком не получилось, учёным даже не удалось определить состав материала скорлупы.

Тут-то Куро Рябочкин и вспомнил о своём хорошем друге, снискавшем славу во многих областях науки и работающим в паре с ещё одним гением. Д.Е.Д. внимательно выслушал учёного и повелел немедленно образец доставить для более детального изучения. Поэтому зоолог и прилетел на далёкую планету, благо от Урюса она была довольно близко.

Д.Е.Д. с БАБКой вышли встречать космический корабль. Неизвестно, знал ли Куро Рябочкин о механическом происхождении учёных, но их облик он встретил с истинно японским спокойствием. Не теряя время — его требовали ещё порядка тридцати двух с половиной приостановленных экспериментов — Д.Е.Д. с БАБКой с помощью Внучки выгрузили объект исследования и утащили его в лабораторию, договорившись между делом с Куро Рябочкином о дальнейшей связи. Зоолог торопился вернуться к своей команде, пока те не попробовали скрестить огромную морскую свинку с каким-нибудь длинноносом.

Первым образцом завладел Д.Е.Д. Он долго бился с яйцом, но даже лаборатория, обустроенная по послезавтрашнему слову техники, не смогла ему ничем помочь. Д.Е.Д. засунул объект в надуниверсальный сканер, существующий в единственном экземпляре во всей Галактике — он был собран девятьсот двенадцатым из какого-то мусора ещё в бытность служебным роботом, но до сих пор не получил нормального названия, о чём напоминала прилепленная к корпусу бумажка. Но не помог и он — суперприбор спасовал перед яйцом. Не справились со скорлупой и все известные кислоты, равно как и двадцать неизвестных, открытых БАБКой относительно недавно и потому толком ещё не исследованных. Пришлось Д.Е.Д.у сдаться.

За дело взялась Боевой Кластер. Будучи оборудованной неплохими двигателями, позволяющими ей выходить за пределы атмосферы, БАБКа полетела на ближайшую безжизненную планету, которых в той системе хватало. Там она испытала на яйце весь свой арсенал, включая ряд засекреченных или ещё не доведённых до ума разработок, над которыми Боевой Кластер как раз трудилась. В результате в системе стало на одну безжизненную планету меньше, но объект не пострадал.

— Сдаюсь, — признала Боевой Кластер, вернувшись вместе с образцом на научную станцию. — Я не могу его разбить или вообще что-нибудь с ним сделать.

— Это наше поражение, — со вздохом сообщил Д.Е.Д. — Пойду, сообщу Куро Рябочкину.

Тут из дверей научной станции — девятьсот двенадцатый разговаривал с БАБКой снаружи, — показался заспанный Джа-Джа. Должно быть, его разбудил метеоритный дождь, начавшийся из-за разрушения соседней планеты.

Серый инопланетянин заметил яйцо и несказанно ему обрадовался. Подойдя к объекту, Джа-Джа попинал его пару раз, отчего тот открылся, и залез внутрь.

— У-джа-джа, — довольно приговаривал он при этом. Ещё бы — прямо к дому доставили лучшую спальную капсулу во Вселенной, которой не то что метеоритный дождь — взрыв сверхновой не страшен. И — надо же! — именно в тот момент, когда ему, Джа-Джа, хотелось как следует выспаться.

Д.Е.Д. с БАБКой задумчиво взирали на закрывающуюся крышку.

— Слушай, а просто открыть его что, никто не пытался? — спросила Боевой Кластер.

— Есть многое на свете, друг Горацио, что и в голову не взбредёт иным умникам, но что и так знают остальные, — задумчиво ответил девятьсот двенадцатый.

  • Мое первое... / Алефтиночка Аля
  • Зимняя сказка / Лонгмоб «Однажды в Новый год» / Капелька
  • Правила конкурса / Зеркало мира-2017 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Sinatra
  • Боль разрывает, кусает, ломает / Капли мыслей / Брук Рэйчел
  • ФАНФИК-БАР / Фанфики - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Мааэринн
  • Патрасский залив / Полумесяц над морем / Токтаев Евгений
  • Просто сказка / Герина Анна
  • Крик души / Как я провел каникулы. Подготовка к сочинению - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Когда ты снишься мне / Из записок виртуальной любовницы 21+ / Weiss Viktoriya (Velvichia)
  • Рок поцелуй / Mrs Jane
  • Апрельский снег / Павленко Алекс

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль