Краски / Написанное настроением / Александр Ichimaru
 

Краски

0.00
 

~2009

Краски

Кто-то неосмотрительно оставил на столе незакрытые краски и любопытный ребенок, разумеется, заинтересовался. Нескольких минут отсутствия взрослых вполне хватило, чтобы строгое убранство кабинета в четко подобранных темных тонах превратилось в хаотичное сплетение всех цветов радуги. Где-то были осмысленные рисунки, где-то просто отпечатки рук, ног или иных частей тела. Отдельные капли каким-то непостижимым образом долетели даже до потолка, внеся некоторое отступление в дизайн дорогой люстры. Впрочем, даже появление взрослых нисколько не помешало юному дарованию творить свои шедевры. Окликать, или каким-либо еще образом останавливать сей процесс было уже бесполезно. Ну какая, право, разница? Пятном больше… пятном меньше… Мы ничего и не делали, молча стоя у входа в кабинет, ожидая конца красок или же творческого энтузиазма. А ругаться… Ругаться расхотелось как только весь перемазанный краской малыш повернулся, продемонстрировав нам донельзя довольное личико, перепачканное желтой краской, и сказал:

— Мама, посмотри, теперь папа не будет больше приходить из кабинета грустным!

Ну что тут сделаешь? Можно лишь улыбнуться и обнять заботливого ребенка, разумеется, тут же перемазавшись в краске. Ну а раз терять уже нечего, то почему бы не добавить парочку своих шедевров на стены или вон ту, чудом не испачканную, дверцу шкафа? Ну и что, что большая часть документов безнадежно испорчена, а про мебель, ковер и обои уж и говорить не стоит. Но как же умен оказался этот маленький, глупенький, ничего не понимающий ребенок… умнее всех нас. Только сейчас я понял сколько всего пропускаю в жизни, день за днем сидя в собственном мрачном кабинете, разбираясь с черно-белыми бумажками. Я так давно не разговаривал, не играл с собственным сыном. Так давно не видел улыбки жены, такой искренней и теплой, что сердце, как и в юности, охватывает сладкий пожар, заставляющий думать лишь о ней. Как же я благодарен этому мальчишке, кто с такой легкостью, не боясь ничего и ни о чем не думая, просто взял и раскрасил мою жизнь.

  • Ненависть / Золотые стрелы Божьи / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Последний взгляд / Небеса / Подусов Александр
  • Охота на мутантов / Тринадцатое убежище / Близзард Андрей
  • Развешу свои мысли... / Сборник стихов. / Ivin Marcuss
  • Желание жить / Если любви не имею... / Лефт-Дживс Сэм
  • 17. Беспорядки в Чертогах Судьбы / Повести из Эй'Наара / Антара
  • Отпито белое из тонкого стекла / Тина
  • Антилегенда (Раньо Неро). Чепурной Сергей / "Легенды о нас" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • Утро любовников / Собеседник Б.
  • Суфлёр / Берман Евгений
  • Игры двух миров / Фёдорова Анастасия

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль