Пуночка - Svetulja2010 / Теремок-2 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Пуночка - Svetulja2010

0.00
 
Пуночка - Svetulja2010

Осень. Поздняя осень. Все, кто хотел, улетели в теплые края, закопались в норки, спрятались в убежища. Былое, золотое роскошество осени кануло в Лету. Словно все краски повыцвели, остались только темные тона: голые черно-серые ветви осин, коричневая земля с прогалинами ржавых кустиков травы, темно-зеленые лапы елей. День, но все равно сумрачно. Низкое серое небо грозит уже не дождем, а снегом. И тихо. Даже ветер не шумит, нечем шелестеть. Замерло, затаилось и, кажется, что все умерло. И вездесущие сороки куда-то попрятались, не сопровождают, не предупреждают, не обсуждают вторгшихся в их лесные владения гостей. Одиноко. Ловлю себя на том, что слушаю, слушаю — хоть бы кто-то пискнул. Неужели и синички все в город подались? Протяжно, словно лениво, нехотя затрещала ветка под ногой и опять все стихло. Кончился лес, впереди бывшее поле, а сейчас молоденький березняк. Часто-часто стоят деревца, стеной. Только на краю, словно выбежали навстречу несколько березок, машут тоненькими веточками-прутиками, предупреждают: «Не пройдешь — не пропустим!» Стою и думаю — идти ли дальше или уж домой возвращаться. Грустно сегодня, прогулка не в радость получилась. Вернусь, пожалуй.

И вдруг издалека:

— Ци-ци-ци! Вить! Ци-ци-ци! Вить!

А потом все ближе и звонче. Синицы! Перепархивают с ветки на ветку, переговариваются. Шустрые, веселые, деловые. Сверкают солнечными зайчиками среди однообразия предзимья. Обследуют одно деревце и на другое перелетают, поразглядывают что-то на ветвях, поклюют и дальше. А ко мне все ближе и ближе. Не шевелюсь, и почти не дышу. Только смотрю. И тает окружающая унылость, и сами собой растягиваются губы в улыбке. А стайка совсем уже рядом, можно пересчитать — всего-то пять фонариков, а как осветили мир. И вдруг глаз замечает в этой пятерке что-то не то. Цепляется за что-то, но пока не осознанно. А потом — бух! — белая! Белая синичка. Или скорее воробейчик. Круглее и расстрепаннее что ли остальных, и явно упитаннее. Альбиносик? Вот это да! Вот это повезло! Но нет, не альбинос, просто белая птичка с черными задорными глазками, темными лапками, да и на крылышках что-то серо-бурое просматривается. Кто? Кто это? Откуда? А незнакомка словно специально крутится рядом, показывает себя со всех сторон. Совершенно не боится. И всплывает из памяти слово: «Пуночка». Гостья. Птичка-невеличка из северных краев, полярный воробей, снегурочка. Покрасовалась и за подружками улетела. Как мало человеку для счастья надо. Всего-то несколько птичек в хмурый осенний день. Всего-то незатейливая песенка из трех слогов:

— Ци-ци-ци!

  • Страшная  погоня  8 / Титов Андрей
  • Старый электровоз / Misha 6868
  • Трактир "Гарцующий пони" - флудилка / Миры фэнтези / Армант, Илинар
  • Утро… - Легкое Дыхание / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Алешкина любовь. Вербовая Ольга / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Хорошему человеку  / Вербовая Ольга / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • размышления о красоте / Лисичка Олен
  • Часть 6. / Путешествие на материк / Уваров Дмитрий
  • Вредно ли мечтать? / По следам лонгмобов-5 / Армант, Илинар
  • Глава вторая. / Боль Наны / Проклина Яна
  • Отказали тормоза / Немые песни / Лешуков Александр

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль