Мортимер - Аривенн / Теремок-2 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Мортимер - Аривенн

0.00
 
Мортимер - Аривенн

Два дня, целых два дня не дают еды. Есть хочется неимоверно…. Хозяин точно про меня забыл. Да что это я — он и про себя забыл. Как только привезли этот странный ящик с бегающими картинками, так он от него почти не отходит. Надел на голову какое-то странное устройство, все стучит по чему-то рядом, бормочет под нос и совершенно не обращает внимание на старого доброго Сэра Мортимера. Правильно! Зачем ему пушистый друг под рукой, когда есть более интересные картинки в ящике? Вчера даже в кровать не пошёл, так и заснул у этого ящика, а утром как проснулся, так снова туда уткнулся.

Есть… хочется есть… Еще немного, и я буду вопить как дворовый Васька, которого приютила бабка из соседней квартиры. Вот он-то точно не стесняется в выражениях.

Эх, была не была! Мяу! Мя… Стоп, нет! Громче нельзя. Я же кот. Нет не так — Кот! Аристократ. Не зря меня назвали — Сэр Мортимер. Я — любимец женщин, победитель стольких фотосессий, обладатель нескольких высших наград с выставок и просто «украшение этой квартиры…» А теперь я вынужден унижаться, как простой оборванный котяра… чтобы получить миску самой простой еды?

Мяу! Мяу! Не слышит ничего… гоняет картинки…

А раньше: приходил домой, брал книгу, меня на руки, и мы читали вместе. Вместе приобщались к высокому. Интеллектуальному. Пропали, кажется, навсегда те времена. Может миской постучать? Провода перегрызть к ящику? В тапки нассать? Тьфу… какие только недостойные мысли не лезут в голову с голодухи.

Мяу! Хозяин, я на все готов, только покорми. Ну хочешь, буду играть с твоим дурацким мячиком на веревочке? Хочешь, лягу на спину и подставлю пузо для чесания? Хочешь, я даже это мелкое чудовище, которое меня за хвост таскает терпеть буду? Дай еды. Будь человеком.

Мяу! Мяу! Мяу! Не слышит… Эх… лапы уже и не держат почти. Еще бы, во мне килограмм восемь веса, хотя сейчас уже меньше, наверное… диета… вынужденная.

Что ж… придется пойти на это. Даже думать не хочу, что сказала бы моя бабушка с семью поколениями безупречной родословной, знай она, что я задумал. Но выбора нет. Эх…

Вот так: подойти и прыгнуть на стол, эффектно соскользнуть с края прямо на руки хозяина и притвориться умирающим. Так… собрался… прыжок.

Мяяяу! Ага! Засуетился! «Что с тобой, Мортимер?» «Ты как-то плохо выглядишь». «Вот, полежи на диванчике… стой! Куда ты?!» «Ах, ты голодный. Вот я дурак, забыл про моего друга».

Фух… дали еды, почесали за ухом. А миг унижения? Что ж, он останется между нами. Главное, что хозяин от ящика оторвался. Вон бутерброд себе намазывает. Сейчас книгу читать пойдем.

  • История тринадцатая. Сила / Вечная история / Лирелай Анарис
  • Самообман / Панда
  • Солнцу с глазами цвета виски / Песни / Магура Цукерман
  • Глава 6. Аврора / Битва за галактику. Том 1 / Korbal Кирилл
  • Просто май / Тебелева Наталия
  • Блуждающие огоньки (Will-o'- the-wisp) / ВСЁ, ЧТО КУСАЕТСЯ - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Лисовская Виктория
  • Работа есть работа - хроники мёртвых городов / Малютин Виктор
  • Подружимся с Воздухом / Уна Ирина
  • Троим нужно убрать / DES Диз
  • Я помню чудное в моменте... / Саркисов Александр
  • Cut строфа / Труцин Алексей

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль