Любовь, подснежники, весна! / Свалка / Евлампия
 

Любовь, подснежники, весна!

0.00
 
Любовь, подснежники, весна!

— Его может и не быть.

Молча дёргаю плечами, не отводя взгляда от Водоворота. Обычно он светится золотом и багрецом, но теперь почему то переливается всеми цветами радуги и пытается разделиться на несколько частей.

— Останешься здесь, в ожидании его возвращений или пойдёшь тенью бродить по земле? — деловито спрашивает он.

Моя напускная храбрость очень быстро исчезает, когда приходит понимание, что шансов прийти в воплощение с ним не будет больше никогда…

Чтобы сдержать крик, сжимаюсь в комок.

— Оставлю тебе память. Это будет наказанием. Тебе придется придумать, как с этим жить.

Не успеваю поверить, как меня подхватывает вихрь.

— Спасибо, — запоздало кричу я, уносясь в воплощение. Уверена — Он услышит.

 

Рок так легко не обманешь.

Мы встретились — в аэропорту. Я и тот, кого он назначал быть моей вечной любовью. Узнала его, не видя лица: по движениям, по характерному наклону головы, по игре света в русых волосах. Он встречал девушку с красными волосами — она буквально повисла на нем, заставляя смущенно краснеть. А я шефа, который как всегда задержался возле очередной юбки.

На секунду наши взгляды встретились…

На миг людской поток исчез. Мы оказались под навесом мокрых еловых ветвей. Мои ледяные ладони лежат в его руках, впитывают тепло. Держат несколько полупрозрачных пушистых цветков. Они свидетели первого признания и нашей наивной клятвы любить — пока смерть не разлучить нас.

Там в той несостоявшейся жизни, клятве суждено было сбыться. В этой ее не случилось.

Но зато он получил шанс и стоит передо мной живой, здоровый, а от смущения еще никто не умирал.

Состроив максимально стервозное выражение лица, презрительно приподнимаю брови, намекая, что считаю сцену пошлой, а участников идиотами. Краска заливает его щёки. Он торопливо увлекает подружку за собой к выходу, а мне оставляет море тоски и жгучую, как при инфаркте боль.

Шеф хлопает меня по плечу, сваливая на меня ручную кладь и передавая почётное право толкаться в очереди за багажом. Прежде чем исчезнуть вместе с очередной рыжеволосой бабой, ну, любит человек рыженьких, заговорчески шепчет: «Кто говорил, что будет легко?»

Смотрит на меня чёрными бездонными глазами. Знаю, сейчас у меня есть шанс передумать, но отказываюсь. В первый раз сделать это почти легко, но что будет потом, когда придет час последнего третьего шанса?

Что будет дальше — не знаю.

Сегодня смириться мне помогут бутылка кьянти, первые весенние цветы, музыка, что ласкает душу, как прохладный весенний дождь и мечта о прекрасной, но несостоявшейся любви.

  • Жених русалки / «Ночь на Ивана Купалу» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС. / Мааэринн
  • Я (Argentum Agata) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • Я на вёслах / Хрипков Николай Иванович
  • Я болею улыбкой детскою / 2019-2020 / Soul Anna
  • № 5 Светлана Гольшанская / Сессия #4. Семинар февраля "Конфликт" / Клуб романистов
  • Афоризм 760. О снах. / Фурсин Олег
  • На Чёрной речушке, на кладбище Красненьком... / Ибрагимов Камал
  • *** / Стихи / Капустина Юлия
  • С чего начинается утро / Я умываюсь / Хрипков Николай Иванович
  • Мы с Варварой ходим парой. И Дуся с нами иногда / "Теремок" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Глава 3 / Арин, человек - Аритон, демон. / Сима Ли

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль