№ 5 Корчменная Анна / Сессия #3. Семинар "Диалоги" / Клуб романистов
 

№ 5 Корчменная Анна

0.00
 
№ 5 Корчменная Анна

— Грия, что происходит? — подала голос одна из них ведьм. — Мы взывали к нашему властителю Горо. А прибыл…Кто это вообще?
— Нет. Мы произнесли лишь вступительные слова: «О, темные силы, услышьте вы! Явите воплощение нашей мечты…» А теперь посмотри на него, — ведьмы воззрились на Алекса с немым восхищением.
— Наши молитвы были услышаны! — торжественно воздели они руки к небу.
— Пойдем, юный херувим, — поманила Алекса Грия. — Пришло время осчастливить нас.
— Херувим? Это чего, имя такое? — прыснул Алекс, подходя к костру погреться. — Что в котле? — по-хозяйски осведомился он, особо не терзаясь мыслью, что попал прямиком на шабаш ведьм поклоняющихся демону. — Пахнет вполне достойно.
— Это зелье горечи, отчаянья и тысячи слов, — пояснила одна из старух.
— Название, конечно, так себе, — честно признался Алекс, подняв из котла черпак с густой коричневой жижей. — А есть это можно?
— Мы в него добавили перетертые глаза кузнечика, слизь морского ежа, ну и кишки кролика убитого в полночь, разумеется, — перечислила с многозначительным видом Грия. — Все, для того, чтобы порадовать нашего владыку Горо, — она улыбнулась, блеснув зубами.
— А, так это его любимое блюдо? — уточнил Алекс, выплескивая жидкость обратно. — Надо бы записать рецептик. Если он пожалует — непременно угощу. Значит, вы собрались здесь, чтобы ему поклоняться? — он развернулся к ведьмам, взирающим на него с вожделением.
— Не поклоняться, — поправила Грия. — Призвать. Одарить своей любовью, напитать энергией леса, и слиться воедино. Но если Горо послал тебя, значит будем сливаться с тобой.
— А вдруг это проверка? — Алекс плавно отошел в сторону. — Сохраните вы верность своему господину или польститесь на совершенство, ниспосланное вам? И в любом случае, нужно добиваться своих целей! Решили вызвать Горо — идите до конца. Вызывайте. И если он появится (на что лично я, очень надеюсь), то сначала накормите его этим скорбным супом. А потом, непременно слейтесь с ним воедино. Уверен, он просто мечтает об этом!
— А ведь юный херувим прав! — старухи переглянулись и Алекс снова хохотнул от неизвестного слова. — Нужно воззвать к владыке.
— Так чего мы ждем? — потер ладони Алекс, — Давайте, зовите Горо, а я буду помогать.

  • Круги на воде / Колесник Маша
  • Серёжка / Магурнийская мозаика / Магура Цукерман
  • Стих второй. / Мир глазами шута / Рожков Анатолий Александрович
  • Предкосмическая наша Гора / Уна Ирина
  • Игрушки для Алисы / Пером и кистью / Валевский Анатолий
  • Барьер / Берман Евгений
  • Еврейский моветон / Tikhonov Artem
  • Макулатура (1) / Макулатура / Глауберг Герман
  • История о Веймаре / Владеющий славой Воин
  • Между / СТИХИИ ТВОРЕНИЯ / Mari-ka
  • Уже не хочется тебя вернуть / Уже не хочется тебя вернуть... (2012-2014 гг.) / Сухова Екатерина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль