16 / Мир во тьме / Безуглый Александр Георгиевич
 

16

0.00
 
16

 

— Здравствуйте тётя Марина, — заулыбалась Диана, когда Марина открыла входную дверь. — А мы к вам в гости. Ева дома?

— Привет, привет! — улыбаясь воскликнула Марина. — Привет Света! — она чмокнула подругу в щеку. — Заходите. Ева только проснулась и опять спать потопала. Школа и у нас и у вас, похоже отменяется на сегодня. У вас наверняка тоже электричества нет?

— Ну да. Угадала. — ответила Света. — Диана вон тоже не пошла никуда.

— Да вы проходите, что встали?

Уже войдя в прихожую, Диана обратилась к маме.

— А что ты этого мужика про часы распрашивала?

— Да у меня возникло тут предположение, что отключились только электронные часы, ну те, которые от батареек работают, а механические так и ходят. Что и подтвердилось!

— А что за мужик? — спросила Марина.

— Да ваш сосед с третьего этажа, дверь налево.

— А, Сергеич! Знаем такого. Наш местный выпивоха, каких еще поискать!

— Я вот тут думала, думала и надумала, — сказала Света. — Если во всем городе одновременно встали все электронные часы и отключились телефоны, то это уже что-то другое, а не просто отключение электричества по городу. Это что-то совсем другое и я начинаю думать, что это так быстро не закончится, как нам хотелось бы.

— Ну ты Света прямо как Ванька мой говоришь. — заметила Марина. — Он тоже с утра места себе не находит, все ему какие-то катастрофы глобальные в голову лезут. Напугал меня до смерти. А теперь и ты про тоже заговорила.

— А где он?

— Да вышел по делам каким-то, да разузнать что к чему. Сейчас должен уже подойти. Вы пока проходите, раздевайтесь. Тебе Света, точно будет о чем с Ванькой поговорить. У вас, похоже, мысли в одном направлении работают.

— Это точно! Мы ещё с детства это заметили.

Из двери дальней комнаты показалась растрепанная голова Евы.

— Диана, привет! — воскликнула та. — Здрасьте, тетя Света! Как здорово, что вы пришли! Диана, скидавай свою куртку и иди сюда, посидим у меня. Я пока себя в порядок приведу.

Диана сняла с плеч чехол с гитарой, сняла куртку и сапожки, и девчонки скрылись в комнате Евы. Света тоже скинула пальто и вслед за Мариной прошла на кухню.

  • Лёшенька / Ладно, это всё лирика... / Мэй Мио
  • Люси. Радужные мысли / Машина времени - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чепурной Сергей
  • Мелодия / Стихи / Магура Цукерман
  • ...Мазафака / Темная вода / Птицелов Фрагорийский
  • С чего начать рассказ уличному поэту? / Уличный поэт / Санжеровская Валерия Олеговна
  • Умирающие в Боско / Hirsch Mickael
  • Лесное приключение (Капелька) / Лонгмоб "Байки из склепа" / Вашутин Олег
  • В ожидании Ее / Горькие сказки / Зауэр Ирина
  • Парус / "Океан" безбрежного счастья / Law Alice
  • Неутоленность / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА Неразгаданные сны / Птицелов Фрагорийский
  • Афоризм 618. Об общении. / Фурсин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль