Шах черному королю / Защита Каро-Канн / анс
 

Шах черному королю

0.00
 
Шах черному королю

— Олюшка, солнышко, какая ты сегодня красавица. Ты решила завоевать Африку?

Василь Васильевич точен и остроумен. Я же знала, куда иду. Самое элитное заведение города, плюш и бархат, консьержи в ливреях, официанты во фраках. Боровичок тоже вырядился, соответствует, значит.

Приглушенная музыка, полумрак. Лабухи лабают классику, но если намекнуть, исполнят всё, что угодно, даже африканские народные ритмы на там-тамах. Круглый стол, покрытый торжественной скатертью, приборы поблескивают благородным серебром. Пусть Вероника разводит все эти китайские церемонии, я понаблюдаю, поучусь, авось пригодится.

— Ваше величество, позвольте Вам представить почетного гражданина нашего города, почетного декана трёх европейских университетов, профессора Василия Васильевича Заволокина. Господин Заволокин, пожалуйста познакомьтесь, король и верховный правитель племени гаоо провинции угавао западной Замбезии Нгабунга Бугага. Полковник королевской гвардии инсинвенро — муравьев, жалящих врагов монарха, Исинвенро Дрейк Йоха Инне. Господин профессор, наши высокие гости пригласили Вас обсудить некоторые аспекты, представляющие большой научный интерес.

Обед, конечно, ни в сказке сказать, ни пером описать. Вышколенные официанты проводят смену блюд, как по мановению волшебной палочки, бокалы наполняются божественными напитками, Василь Василич в ударе. Как быстро они с этими черномазыми спелись, это не я так сказала — они сами попросили именовать их великими черномазыми правителями, а меня они называют милая белая мбва. Веронику они тоже называют милая белая мбва, похоже, она даже знает, что это такое, ничего, расскажет, как миленькая.

Деловая часть переговоров прошла на французском, я с моим французским поняла не всё, самым интересным оказалось то, что черномазый король привёз белому массе сперму диких африканских зебр, чем очень обрадовал белого массу. Профессор давно уже старается сделать наших лошадок пошустрее, и у него к этому продукту проснулся неподдельный интерес. Еще они прошлись по чему-то не очень мне понятному, Вероника тоже удивлённые глаза сделала, она-то по французски шпрехает— мама не горюй, ничего потом она мне всё подробненько перескажет, чего я на лету не усвоила. Бугага за что-то горячо благодарит профессора, за какую-то честность и принципиальность, что-ли. Это-то тут причем? И раз восемь про какой-то альбуцид друг другу эмоционально так рассказали, что они из спермы зебр этот альбуцид получать собрались, или сперма отдельно, а альбуцид отдельно? Вероника тоже не химик, а этот генерал — похоже очень даже химик. И симпатичный такой, даром, что черномазый.

Вполне удовлетворенные стороны расслабились, перешли на русский, стали дико перед нами с Вероникой извиняться, и профессор вдруг торопливо засобирался, сказав, что у него заседание кафедры, а мне почти что приказал продолжить увещевать высоких африканских гостей. Похоже у них всё получилось, профессор очень доволен, король тоже. Первый раз так близко вижу настоящего живого короля, а ничего оно так, интересненько.

  • Три дня до сентября / Жемчужные нити / Курмакаева Анна
  • С днем защитника / Хрипков Николай Иванович
  • Ведьма / Махавкин. Анатолий Анатольевич.
  • Чума / Nostalgie / Лешуков Александр
  • Готишный стиш / СТИХИИ ТВОРЕНИЯ / Mari-ka
  • Горит костер / Объединенные, но не единые / Росбури Анастасия
  • Я слежу за вами / "Теремок" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Дебют / В ста словах / StranniK9000
  • Я влюблена в С***! / Промокашкина Анастасия
  • С ГОДОМ ТИГРА! (Тигромикс) / Лонгмоб «Однажды в Новый год» / Капелька
  • Иллюстрация к рассказу Sinatra "Лёгкий пар" / Sen / Тонкая грань / Argentum Agata

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль