Шесть патронов / Решетняк Сергей
 

Шесть патронов

0.00
 
Решетняк Сергей
Шесть патронов
Обложка произведения 'Шесть патронов'

Тишина вокруг убивала. Она угнетала, парализовала, стягивала шею удавкой страха. Холодный пот ручейками стекал по лицу. Меня трясло, да так, что зубы мерзко постукивали. В висках стучало, будто Ринго Стар выдавал соло.
Дышать было тяжело. И неизвестно, что было тому виной: та миля, что я пробежал, или же всё-таки сдавливающий грудную клетку страх. Никогда бы не поверил, что он может быть осязаемым.

Беглое изучение местности ничего не дало. Всё те же поросшие деревьями и непролазным кустарником холмы. Возможно, было что-то ещё, но в темноте не разглядишь, несмотря даже на полную луну в ясном ночном небе. Тут и днем-то света практически не было. Поганое местечко. Надо было валить отсюда сразу. А ещё лучше вообще не соваться. Не просто же так на указателе значилось: "Мертвая зона". Кретин! Повелся же на нытье Келли.

Воспоминания о любимой едва не остановили сердце. Келли… Проклятье. Как же я допустил такое. Как не заметил, что она больше не бежит рядом. Идиот! Обделался от страха и сиганул напролом, не глядя по сторонам. Тряпка!

Ничего. Ещё не поздно. Нужно только верить. Когда продирались через ложбину, она была рядом. Значит, я потерял её позже. Тут совсем недалеко. Всего каких-то четыреста ярдов — и на месте. Заберу мою девочку, и валить отсюда. Богом клянусь, никогда больше тут не появимся. Лишь бы с ней ничего не случилось.
Потная ладонь крепче сжала рукоятку армейского Кольта. Ствол — это всё, что мне осталось в наследство от отца. Старый пропойца. И как я мог не заметить, что он начал спиваться. Так же, как сегодня не заметил пропажу Келли.

Нужно спешить. Я понёсся вниз по тропе. Если повезет, то успею раньше твари.
А что будет, если не успею? У меня только шесть патронов… Интересно, эту тварь вообще пули берут?

По округе пронесся пронзительный вой. В душе всё оборвалось. Кровь в венах застыла. Ужас окончательно парализовал меня. Монстр близко. Твою мать! Надо взять себя в руки. Чему там учил папаша? Насрать на опасность и ринуться в самое пекло схватки. Господь любит смелых! Этот долбаный девиз он себе даже на груди наколол. Господь любит смелых…

Плевать на страх. Нужно идти. Там, впереди, моя девочка. Ноги сами понесли.
Вот он, спуск в ложбину. Спотыкаясь и разрывая одежду о ветки, почти скатываюсь вниз. Слух улавливает сдавленные стоны. Это не зверь… Келли жива. Тут взор останавливается на тусклом свечении на другом склоне. Тварь нашла нас.

Палец дёргает за спусковой крючок.

– Сдохни, тварь!

Страха больше нет…

 

В глазах всё расплывается. Очень хочется пить, и что-то больно впивается в бок. Переворот на спину отдаётся жуткой болью в ноге.

– Итен? – шёпотом зову любимого, но вокруг никого.

Дева Мария, его нет! Что же случилось? Мы бежали от светящегося монстра. Итен впереди, я — следом. Потом под ноги что-то попалось — и пустота… Что же было потом? Если бы тварь догнала нас, то… Этого не может быть. Он не бросил меня. Он не такой… Дура! Неужели и правда думала, что он любит? Кто ты? Жалкая официантка, а он такой красавчик. Ведь видела же, как все встречные сучки его глазами пожирают, когда по улице идём. Он таких, как я, с десяток найдёт.

Почему же так темно? Надо бежать. Монстр может быть рядом. Если только Итен не увёл его в другую сторону.

Нет, ну, не дура? Он уже наверняка на полпути к Небраске.

Сама виновата. Приключений захотелось. Ещё и уговаривала: «Ну, давай… Ну, пожалуйста… Так интересно, что там… Вдруг там правительство что-то прячет...». А ведь говорил, что это может быть опасным. И почему только не послушала? Ещё и истерику закатила. Вот теперь получай то, что заслужила. И к озеру сама потащила. Романтики захотелось. Купания голышом при полной луне. Меньше любовных романов читать нужно. Были бы возле машины, уже давно бы уехали...

Неужели так и умру в зубах гадины в какой-то канаве? А ведь Том спьяну проболтался, что Итен кольцо купил. Нужно было всего лишь слушать его, а не вести себя, как капризная девчонка.

И чего я его защищаю? Этот козёл бросил меня, а я его защищаю. Так даже лучше. А то потом бы заделал мне парочку малышей и смылся. Теперь хоть знаю, что он за фрукт. Толку-то… Вой...

Кричать нельзя. Может, не заметит.

Светящийся силуэт появляется на склоне. Какой же он ужасный. Двухметровая адская псина. Пришелец из иного мира. Снова воет. Его горящие глаза смотрят в мою сторону. Он меня видит.

Кто-то продирается через валежник на другом склоне. Наверное, ещё один монстр. Боже… Выстрел разрывает тишину.

– Сдохни, тварь!

Итен! Это его голос. Он не бросил меня...

Снова гром выстрела. Потом ещё один, и ещё, и ещё...

Зверь бежит на меня… Пятый… Шестой… тварь дергает башкой. Свет одного глаза гаснет, и монстр, как подкошенный, падает...

– Келли, девочка моя, ты жива!

Какой же он славный.

– Итен! Ты не бросил меня.

— Дурочка, – он улыбается. Не вижу, но знаю. Он всегда улыбается, когда называет меня дурочкой. Мой хороший. – Я же люблю тебя.

Он целует меня и поднимает на руки.

– Всё кончено, любимая. Я замочил эту тварь. Богом клянусь замочил. Последней пулей вынес мозги.

– Мой герой...

Снова этот жуткий вой. На склоне появляются ещё три светящихся силуэта...

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль